Интерклуб РУДНСтудия пластического танца «АЙСЕДОРА»Российского университета дружбы народов проводит с 12 по 14 мая 2018г. «Международный фестиваль пластического танца, посвященный творчеству Айседоры Дункан»Айседора Дункан - основатель нового направления в танце: "свободный танец". Её идеи восприняты танцевальной культурой мира. От её творчества берут истоки:

Интерклуб РУДН

Студия пластического танца «АЙСЕДОРА»

Российского университета дружбы народов

проводит с 12 по 14 мая 2018г.

«Международный фестиваль пластического танца,

посвященный творчеству Айседоры Дункан»

Айседора Дункан - основатель нового направления в танце: "свободный танец". Её идеи восприняты танцевальной культурой мира. От её творчества берут истоки: танец модерн, художественная гимнастика, метод музыкального движения, гармоническая гимнастика Людмилы Алексеевой и другие пластические направления.

В фестивале примут участие дункановские студии, студии музыкального движения, студии художественного движения, студенты музыкальных, театральных факультетов творческих  колледжей и вузов:

1.     Студия пластического танца «Айседора» РУДН. Художественный руководитель – В.Н. Рязанова (г. Москва).

2.     Джулия Понд, Содиректор руководящего комитета танцевального проекта Дункан Международного симпозиума Айседоры Дункан. (Великобритания).

3.     Танцевальная группа студентов из Среднего университета штата Теннеси.  Художественный руководитель - Маргарет Брукер (США).

4.     Студия музыкального движения "Гептахор" Центра музыкально-пластического развития "Гептахор" им. С.Д. Рудневой. Художественный руководитель - А.М. Айламазьян (г. Москва).

5.     «Студия Художественного Движения» Центрального Дома Ученых РАН. Художественный  руководитель - И.Е. Кулагина. (г. Москва)

6.     Студия «Терпсихора» (Лаборатория музыкального движения). Художественный  Руководитель - Т.Б. Трифонова (г. Москва).

7.     Дункановская студия. Театр танца «Dance-o-Dora» в культурном центре на Алексеевской. Художественные руководители - О. Мазнева и Д. Ваймер (г. Москва)

8.     Театр пластического балета «КЛАССИКА-МОДЕРН». Школа пластики и танца. Культурный центр чистых искусств имени Айседоры Дункан. – Художественный руководитель О. Труль, директор - А. Панов (г. Санкт-Петербург).

9.     Хоровая школа «Весна» имени А.С. Пономарева, класс музыкального движения, руководитель Михайлова С.А. (г. Москва).

10.Студия танца «Алый парус», руководитель Сергиевская Н.П., художественный руководитель Князева Т.С.(г. Москва).

11.Доцент кафедры музыкально-исполнительского искусства в образовании Института искусств МПГУ  - Ганешина М.А. (г. Москва)

12.А. Айламазян – научный сотрудник кафедры психологии МГУ, кандидат психологических наук. (г. Москва)

13. Группа студентов кафедры «Истории и теории культуры» Гуманитарно-социологического факультета РУДН (г. Москва).

14.Группа студентов психологического факультета МГУ (г. Москва).

15.Группа студентов Института искусств МПГУ (г. Москва).

16.Группа студентов Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (СПбГАТИ) и Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (СЗИУ РАНХиГС) (г. Санкт-Петербург).

17  И.Е. Сироткина – канд.психол.н., PhD (Sociology), вед.научн.сотр. Института истории естествознания и техники РАН, лектор курса "Танец и двигательная культура в истории и современности" в НИУ-Высшая школа экономики.

18.Роджер Смит - PhD, Reader Emeritus Университета Ланкастера, почетный член Института философии РАН.

19.Кандидат философских наук. Доцент кафедры антологии и теории познания. Матюшова М.П и группа студентов кафедры. (г. Москва).

Адрес: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.21, «Интерклуб» РУДН

Проезд: до ост. «Медицинский факультет» от м. Юго-Западная на авт. 752, 261, 699, 250, 718, 196,от м. Беляево на авт. 752, 261

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФЕСТИВАЛЬ!!!

ВХОД СВОБОДНЫЙ

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.