Международный турнир РУДН по мини-футболу, 1000 дней до старта Чемпионата мира 2018 года 12 сентября в 10:00 на главном стадионе Российского университета дружбы народов (Москва, ФОК РУДН, ул. Миклухо-Маклая, д. 4) состоится открытие Международного турнира РУДН по мини-футболу, 1000 дней до старта Чемпионата мира 2018 года. На турнире будут представлены 35 команд (по 10 человек в каждой) из более

На турнире будут представлены 35 команд (по 10 человек в каждой) из более 30 государств земного шара. Стадион РУДН станет местом спортивной встречи ребят из Латинской Америки и стран Карибского бассейна (Мексика, Чили, Бразилия, Колумбия, Эквадор, Боливия, Сальвадор, Перу), стран СНГ (Армения, Грузия, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Азербайджан), арабских стран (Палестина, Сирия, Иордания, Ливан) и стран Африки (Кот-д’Ивуар, Алжир, Ангола, Гана, Гвинея-Бисау, Сенегал, Танзания, Конго, Марокко). Также в матчах примут участие студенты из Монголии, Китая и, конечно, России. Соревнования будут проводиться по олимпийской системе.

В качестве специальных гостей на мероприятии будут присутствовать представители министерств и ведомств России, олимпийские чемпионы и общественные деятели.

Для участников турнира и всех желающих будет организована сдача «Студзачёта АССК России» (набор спортивных нормативов, предусмотренных всероссийским физкультурно-спортивным комплексом ГТО для возрастной категории от 17 до 29 лет). Также будут организованы конкурсы для зрителей, а в рамках концертной программы спортивным выступлением гостей и участников порадуют группы поддержки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова «Эффект» и Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Контакты:

Председатель ССК «Дружба» РУДН Игорь Мирошниченко

8915056 49 44, miroshnichenko.igor@mail.ru

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.