На пороге весны Москву ждет жаркое событие. В РУДН выберут африканского короля Москвы

17 февраля студенты из Нигерии, Гвинеи-Бисау, Мадагаскара и других жарких стран поборются за звание Короля Африки в Москве – в РУДН пройдет конкурс «Мистер АССАФСТУ». Ритмичные и энергичные номера в исполнении конкурсантов передадут всю атмосферу Африки и не заставят скучать даже самого искушенного зрителя. Традиционный конкурс– «Визитная карточка», не только п

Ритмичные и энергичные номера в исполнении конкурсантов передадут всю атмосферу Африки и не заставят скучать даже самого искушенного зрителя. Традиционный конкурс– «Визитная карточка», не только познакомит с участниками поближе, но и раскроет таланты стран Африки. Каждый студент выступит в роли неофициального посла родной культуры. Кульминацией станет конкурс талантов – разыграется нешуточная борьба, и в зале будет по-настоящему жарко – обещаем. Конкурс «Мистер АССАФСТУ» завершится элегантным дефиле, который проецирует умение участников выйти в свет. В задачу студентов входит показать не столько себя, сколько свою спутницу.

Президент Ассоциации африканских студентов РУДН Эрнест Сесе Пегута: «Конкурс проводится уже в 7 раз. Участники не только демонстрируют свои таланты, но и показывают умение собрать команду поддержки. Это даже важнее, чем танцы, песни и игра на музыкальных инструментах. На любом мероприятии нашей Ассоциации можно наблюдать такую картину: русский студент, который раньше не танцевал во время шоу на сцене? начинает невольно повторять движения. Атмосфера действительно зажигает».

Решение о создании Ассоциации африканских студентов (АССАФСТУ) РУДН было принято в 1995 году, после чего начались 7 месяцев работы над уставом Ассоциации. В феврале 1996 года было принято решение утвердить Ассоциацию африканских студентов. Цель организации – защита интересов африканских студентов, обучающихся в РУДН, участив укреплении миссии РУДН и популяризация африканских духовных и культурных ценностей.

Время и место проведения: в 17.00, актовый зал Главного корпуса РУДН.

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.