Новый год — новые результаты: работа МФЦ РУДН — в цифрах

Ресепшен — талон — услуга: по такой схеме студенты и сотрудники университета уже 2 года получают большую часть административных документов. Рассказываем, сколько посетителей проходит через МФЦ, какие новые услуги появились и что планируется внедрять в будущем.

«Большие» цифры

В многофункциональном центре работают сотрудники из Габона, Ирака, Ливана, России, Сирии и других стран. За 2022 год они предоставили 218 000 услуг для 200 000 абитуриентов, обучающихся, сотрудников и выпускников. За неполные 3 месяца 2023 количество услуг уже достигло 55 000. В период приемной кампании 2022 МФЦ принимал до 2200 человек в день, 90% из которых — абитуриенты.

Автоматизация

В 2022 году в МФЦ внедрили автоматическую обработку заявок и начали предоставлять документы, которые заверены электронно-цифровой подписью. Такую услугу можно получить в любое время суток. Студенты и сотрудники уже получили более 62 000 электронных услуг, 25 000 из которых оформлены автоматически.

Новые роли

В мобильном приложении RUDN University появилась новая роль — работник, а с ней — новые услуги:

• Постановка на регистрационный учет;
  • Продление регистрационного учета;
  • Восстановление утерянного бланка регистрации;
  • Подача документов для постановки на первичный учет для стран с визовым и безвизовым режимом;
  • Подача документов для продления срока пребывания для стран с визовым и безвизовым режимом;
  • Подача документов для восстановления отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина (регистрация);
  • Справки 2-НДФЛ;
  • Справка с места работы;
  • Пропуск в РУДН;
  • Получение заверенной копии лицензии на осуществление образовательной деятельности;
  • Получение заверенной копии лицензии на осуществление медицинской деятельности;
  • Получение заверенной копии свидетельства о государственной аккредитации РУДН.

Новые опции и планы

В приложении RUDN University добавили возможность встать на первичный миграционный и воинский учеты. Заявку можно подать дистанционно, а в МФЦ РУДН прийти за готовым документом.

В 2022 году стала доступна онлайн-подача заявления на заселение и на возврат денежных средств. В 2023 планируется разработка системы онлайн-подачи заявлений на рассмотрение комиссии по социальной поддержке обучающихся и сотрудников.

Планируется открыть электронный деканат. Личное посещение учебной части для согласования различных заявлений, например, уход в академический отпуск или изменение данных обучающегося, станет необязательным.

В МФЦ появился эко-талон — альтернатива бумажному. Номер студента в очереди теперь отображается в приложении RUDN University после того, как специалист ресепшена создаст или подтвердит запись на прием.

МФЦ ведет Telegram-канал. Там можно посмотреть видеоинструкции подачи заявок через приложение RUDN University и получить актуальную информацию о работе центра.

Топ антисоветов: рассказываем об основных ошибках посетителей МФЦ

• Прийти на прием без документа, удостоверяющего личность.
  • Пытаться забрать документ за другого человека без нотариально заверенной доверенности.
  • Не отслеживать статус поданной заявки в приложении RUDN University.
  • Подходить к специалистам без очереди.
    Рекомендация — во избежание очереди рекомендуем заранее записаться на прием через приложение RUDN University.
  • Прийти для получения услуги, не подготовив пакет необходимых документов по списку.
    Рекомендация — список можно найти в приложении RUDN University.

МФЦ РУДН: стиль, комфорт, качество. Стартовал третий год работы!

Адрес:
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6,
Цокольный этаж
График работы:
пн-пт: 9:00-19:00
сб: 10:00-15:00

Контакты:
+7 (499) 936-87-87;   +7 (903) 133-39-95;  mfc@rudn.ru

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.