Яркие эмоции, вдохновляющие знакомства и 10 крупных городских проектов: День Проектного офиса для студентов РУДН

В университете прошел День Проектного офиса. «Молодежь Москвы» рассказала студентам, как раскрыть свой потенциал и какие проекты для этого есть.

• «ВРаботе» — помогает построить карьеру: интересные вакансии, советы как пройти собеседование и написать резюме.
  • «КиберМосква» — здесь знакомят с информационной безопасностью и трудоустраивают IT-специалистов.
  • «НаРайоне» — поддерживает и развивает уличную культуру и спорт.
  • «ДеБаттл» — для тех, кто хочет выступать: ораторское мастерство и искусство убеждения.
  • «Stand up Лига» — развивает стендап-комедию в Москве среди начинающих комиков.
  • «Город Героев Москва» — рассказывает о героях прошлого и наших современниках.
  • «МедиаШУМ» — обучает актуальным направлениям и трендам в медиа.
  • «Стены» — поддерживает молодых художников и популяризирует искусство.
  • «Округа. Вузы» — объединяет активную молодёжь, помогает развивать и реализовывать социально значимые проекты.
  • «Зачетная Москва» — здесь играют в онлайн-квизы, получают зачетные подарки и узнают о главных событиях города (мобильное приложение).

«Проектный офис „Молодёжь Москвы“ — площадка для самореализации молодежи в самых разных направлениях. Центр компетенций, который позволяет получать необходимые для успешной жизни в современном мире надпрофессиональные навыки. 10 проектов Молодёжи Москвы задают вектор развития органам студенческого самоуправления во всех вузах России. На Дне проектного офиса многие студенты заручились поддержкой и обменялись контактами с руководителями проектов», — Антон Каторгин, председатель студенческого совета РУДН.

«Молодежь Москвы — это наш партнер и друг, которого мы всегда рады видеть в РУДН. Вместе мы создали творческую атмосферу и наполнили яркими моментами еще один студенческий день», — Патимат Габибуллаева, и.о. руководителя направления по связям со внешними организациями студенческого совета РУДН.

Еще одна новость этого дня — презентация проектного офиса РУДН. Татьяна Кузнецова, директор департамента сопровождения студенческих проектов и инициатив, рассказала о новом месте для реализации студенческих идей. Проектный офис РУДН находится в главном корпусе (аудитория 3Б) и ждет активных студентов. Подробнее об офисе — в следующем материале.

Спикеры проектного офиса «Молодежь Москвы»:

• Алена Левина — руководитель отдела по работе с образовательными организациями;
  • Павел Голубев — ведущий специалист.
9 мая
«Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну», — Олег Ястребов, ректор РУДН

Дорогие студенты, преподаватели, коллеги! Сегодня большой и важный день для нашей страны. Но мысли и настроение отнюдь не такие же, как в другие праздники. Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну. Страшный и тяжелый период для людей того времени и Родины.

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».