Один случай кори – планы меняются на 2 недели

В РУДН обнаружен один случай кори среди студентов. Это не повод для паники, но причина выполнить требования Роспотребнадзора.

Первое, что сообщаем: студент находится под наблюдением врачей, чувствует себя удовлетворительно.

ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

В частности, с 24 января по 8 февраля все массовые мероприятия в главном корпусе отменяются или переносятся.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ

Для тех, кто хотел поздравить альма-матер с Днем рождения — вместо 2 февраля мы будем рады вас видеть 9 февраля.

Программа мероприятий празднования Дня студента меняется:

• 28 января состоится стендовая презентация достижений студенчества РУДН на выставке «Россия» в павильоне 57 на ВДНХ.
  • Парад дружбы народов переносится на 9 февраля на 15:00.

День открытых дверей переносится на 10 февраля.

Конференция сотрудников и обучающихся переносится на 9 февраля, чтобы встретиться очно в актовом зале.

Следим за анонсированием мероприятий в социальных сетях, на сайте РУДН и по корпоративной почте.

Все пересдачи для студентов, которые обучаются в главном корпусе, в этот период будут проводиться в дистанционном формате.

Столовая в главном корпусе будет закрыта. Это хороший повод сходить в новую столовую, которая открылась 4 сентября в здании ЕГФ.

МФЦ будет работать по предварительной записи. Напоминаем, что большую часть услуг вы можете получить онлайн.

Временно приостановлена выдача/прием книг и работа читальных залов. Доступ к электронным ресурсам научной библиотеки открыт в любое время и доступен в любом месте, где Вы ни находились бы.

Помним, что семестр начинается 7 февраля. Приятный бонус для студентов, у которых в расписании на 7-10 февраля стоят занятия в главном корпусе:

• 7-8 февраля – занятия в дистанционном формате,
  • 9-10 февраля – дни самостоятельной работы.

Хозяйственные службы в этот период усилят ежедневную влажную уборку.

Руководителям подразделений, которые планируют оформление новых сотрудников, необходимо учитывать, что трудоустройство в РУДН осуществляется только при наличии справки о вакцинации против кори или перенесенном заболевании корью.

Согласно правилам, доступ в главный корпус может быть только у тех, у кого есть две прививки против кори или кто переболел

Сведения по иммунному статусу против кори по всем сотрудникам есть. Эта информация есть и по студентам, которые учатся в главном корпусе. Нам предстоит приложить усилия, чтобы оставшиеся обучающиеся оперативно ввели данные о своем иммунном статусе по кори в Единую информационную систему (ЕИС).

Просим доверять только официальным источникам информации!

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.