Открой Мир в одном Университете. Студенты самого интернационального университета, который объединяет 154 страны, представили уникальный гала-концерт в Париже

Открой Мир в одном Университете. Студенты самого интернационального университета, который объединяет 154 страны, представили уникальный гала-концерт в Париже

13 апреля на главной сцене штаб-квартиры ЮНЕСКО состоялся культурный вечер RUDN University.

Студенты из стран Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки показали богатство национальных культур мира на одной сцене.

Торжественный гала-концерт открыла генеральный секретарь ЮНЕСКО Ирина Бокова. С приветственной речью к зрителям также обратился Владимир Филиппов и поблагодарил ЮНЕСКО за совместную работу в подготовке проекта.

Название программы «Открой Мир в одном Университете» повторяет новый слоган Университета. Фольклор, эстрадный и академический вокал, танцы народов мира, игра на барабанах, песни из известных мюзиклов - все это и многое другое увидели зрители за 90 минут гала-концерта.

Мероприятие объединило выпускников РУДН разных лет. Многие из них не виделись долгое время. Концерт в штаб-квартире ЮНЕСКО стал хорошим поводом для долгожданных встреч, новых совместных фотографий на фоне бренд волла Университета с новым логотипом РУДН. Гости вечера отметили неповторимую энергетику гала-концерта.

Проекту предшествовала длительная подготовка в Москве, недельная дорога до Парижа и 2 дня генеральных репетиций на сцене ЮНЕСКО с 10 утра до 22 часов вечера. Перед началом программы Владимир Филиппов обратился к ее участникам и пожелал не волноваться: «Представьте, что вы не в ЮНЕСКО, а в РУДН на своей сцене и получите истинное удовольствие от выступления».

Несколько месяцев подготовки не прошли даром. Зал был полон! Во время представления зрители доставали телефоны и снимали концерт. Неоднократно раздавались возгласы «Браво», а в финале зал аплодировал стоя.

Насладиться программой могли также зрители в других городах мира. Ее трансляция велась в HD формате на сайтах ЮНЕСКО и РУДН. Поклонники социальных сетей смотрели и активно комментировали концерт в Instagram.

Точкой опоры программы в ЮНЕСКО стала Миссия РУДН: «Объединяя знанием людей разных культур, РУДН формирует лидеров, которые делают мир лучше». Эти строки созвучны с основными целями ЮНЕСКО. Студенты, получая качественное образование, живут в атмосфере согласия и толерантности. Каждый день на учебе, на спортивных тренировках, творческих репетициях, в кампусе практикуется межкультурный диалог. Осознание того, что все мы разные, и все мы – равные, закладывается с самых первых дней в РУДН. Уважение к гражданам других стран, к людям иного вероисповедания и мировоззрения, а также сохранение культурного наследия своего народа – ценности студентов, сотрудников,выпускниковРоссийского университета дружбы народов.

Организатором мероприятия выступило Постоянное представительствоРоссийской Федерации при ЮНЕСКО, при поддержке ЮНЕСКО и участии Российского университета дружбы народов.

Александр Куулар

Песня "We will rock you"

Вокалисты студии эстрадного вокала "Преображение", интернациональной студии "Радуга"

Песня "Венок Дуная"

Вячеслав Саламов и Александ Чупин

Студия кавказского танца и студия современного танца "Адель"

"Горский танец"

Интернациональный танцевальный ансамбль "Ритмы дружбы"

украинский народный танец "Гопак"

Мери Монтес (Эквадор) - солистка интернациональной студии "Радуга"
и танцевальный ансамбль "Ритмы дружбы"

Мексиканская народная песня

Интернациональный танцевальный ансамбль "Ритмы дружбы"

Северный танец

Резеда Фаттахова и студия современного танца "Адель"

Bollywood Dance

Cолистка студии эстрадного вокала "Преображение"Акерке Елеген (Казахстан)
и студия современного танца "Адель"

Казахская песня "Баллада о Домбре"

Танцевальный ансамбль студентов из Африки

Африканский танец

Фолк-студия "Крапива"и студия современного танца "Адель"

вокально-танцевальная композиция "Ой, кумушки"

 

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».