Профессор Владимир Давыдов награжден Премией стран Латинской Америки и Карибского бассейна в области общественных наук

Заведующий кафедры Ибероамериканских исследований РУДН, член-корреспондент РАН, профессор Владимир Михайлович Давыдов награжден Премией стран Латинской Америки и Карибского бассейна в области общественных наук. Премия учреждена Латиноамериканским Советом Общественных Наук (CLASCO) и присуждается политическим деятелям и выдающимся ученым со всего мира за их вклад в критическое осмысление современн

Премия учреждена Латиноамериканским Советом Общественных Наук (CLASCO) и присуждается политическим деятелям и выдающимся ученым со всего мира за их вклад в критическое осмысление современности, сопричастность с борьбой за демократию, права человека, социальную справедливость, интеграцию и международную солидарность. В разные годы этой награды были удостоены такие известные личности, как Луис Инасио Лула да Силва, Хосе Пепе Мухика, Эво Моралес, Дилма Русефф, Пабло Гонсалес Казанова, Альдо Феррер и др.

Торжественная церемония вручения состоится в ноябре 2018 года в Буэнос-Айресе на 8-й Конференции стран Латинской Америки и Карибского бассейна по общественным наукам.

Поздравляем!

СПРАВОЧНО

Владимир Михайлович Давыдов - профессор, академик РАЕН, академик-корреспондент Португальской академии культуры, академик Международной академии менеджмента, член-корреспондент РАН, почетный доктор Афинского университета.

Сфера научных интересов - социальные и экономические проблемы стран Латинской Америки, Испании и Португалии; общие вопросы мировой экономики и мировой политики.

Экспертом опубликовано свыше 350 научных публикаций, в том числе 34 монографии в качестве автора, соавтора и ответственного редактора.

В.М. Давыдов отмечен многочисленными наградами, среди которых медаль «За доблестный труд» (1970 г.), Орден Рио-Бранко степени «командор» (2002 – Бразилия), Орден О’Хигинса степени «Гран офисьаль» (2003 – Чили), почетный знак МИД РФ (2006), медаль Совбеза РФ «За личный вклад в обеспечение национальной безопасности» (2010), Орден майской революции «Гран офисиаль» (2013 – Аргентина), Медаль МИД РФ «За вклад в международное сотрудничество» (2014).

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.