RUDN UNIVERSITY покорил «ЕвроМадрид-2016»

Золотыми призерами вернулись с соревнований «ЕвроМадрид-2016» женская сборная по волейболу и сборная команда РУДН по плаванию. С 16 по 21 ноября в Испанию съехались лучшие команды из 22-х стран. Международный спортивный фестиваль «ЕвроМадрид-2016» входит в перечень ключевых студенческих соревнований мирового уровня. Сборная команда РУДН по плаванию участвовала в суперэстаф

Сборная команда РУДН по плаванию участвовала в суперэстафете 4 на 4. «Восемь человек – четыре парня и четыре девушки – на своем примере продемонстрировали, как среди самых лучших побеждают сильнейшие», - рассказывает директор Физкультурно-оздоровительного комплекса РУДН Игорь Чешихин.

«Игры были очень вязкие и техничные, уровень подготовки всех спортсменов - очень высокий», - отмечает он.

«На турнире было много сильных команд. У каждой можно позаимствовать новые схемы и техники, ведь в каждой стране учат играть по-своему», - вспоминает участница сборной команды по волейболу, студентка 2 курса Экологического факультета РУДН Ксения Маслова.

В финале сборная РУДН встретилась с командой из Сербии. По словам Ксении, «давление началось еще с разминки, вокруг всей волейбольной площадки собралось много болельщиков. К сожалению, они были не на нашей стороне, делегация противника насчитывала более 100 человек». Комментируя финальный матч, она рассказывает: «На протяжении первой партии было сложно сказать, кто станет победителем. Мы играли «очко в очко». В нужный момент мы стали наступать и выиграли партию. Затем началась вторая партия, и все знали, что расслабляться ни в коем случае нельзя. Но и соперник просто так не сдавался. Когда счет почти сравнялся, мы собрали все силы и закончили игры золотыми призерами EuroMadrid».

«Эта игра шла достаточно сложно, и силы были равные, но наша команда оказалась сплочённее, и это одна из главных причин нашей победы!», - добавляет она.

Поздравляем наших спортсменов с победой!

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации