РУДН выбирает здоровье! 6 апреля каждый может получить консультацию эндокринолога, офтальмолога, диетолога, психолога и десятка других специалистов

6 апреля в РУДН можно будет бесплатно измерить холестерин, глюкозу в крови, провериться на аппаратах «Смокелайзер», «Биопендасметрия», «Кардиовизор», «Спирограф», «Пульсоксиметр», проконсультироваться у эндокринолога, терапевта и офтальмолога. Департамент здравоохранения г. Москвы проведет выездное мероприятие «Выбери здоровую жизнь» приуроченное ко Всемирному дню здоровья.

РУДН станет базой выездного Центра здоровья, где все желающие смогут измерить холестерин и глюкозу, получить консультацию у эндокринолога, терапевта и офтальмолога. В этот день можно будет пройти обследование на аппаратах «Смокелайзер», «Биопендасметрия», «Кардиовизор», «Спирограф», «Пульсоксиметр».

Кроме того, на «территории здоровья» в главном здании РУДН будут размещены площадки:

- «Здоровое питание – здоровый желудок», где можно будет оценить свой пищевой статус, проконсультироваться со специалистами аллергологами и диетологами;

- «Депрессия – давай поговорим» с возможностью пообщаться с опытными психологами, психотерапевтами и психиатрами;

- «Трезвая жизнь без зависимостей», где гости смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, скрининг-диагностику содержания СО в организме, тестирование на немедицинское потребление наркотических и психотропных веществ, проконсультироваться с врачами-наркологами и узнать «как легко бросить курить»;

- «Спорт для всех», где врач-реабилитолог расскажет о том, как восстановиться после травм или просто начать заниматься спортом;

- «Здоровые легкие» - сделать флюорографию и тут же проконсультироваться с врачом-фтизиатром.

Специалисты НИИ им. Склифосовского вместе с волонтерами-медиками проведут мастер-классы по первой помощи, а Молодежный совет при Департаменте здравоохранения проведет интерактивный квест для тех, кто хочет быть здоровым. На открытых лекториях специалисты расскажут о правильном питании, аллергии, психологии общения и волонтерстве в медицине. В конференц-зале пройдут круглые столы на темы «Эмоциональное выгорание» и «Здоровое питание».

Мероприятие «Выбери здоровую жизнь» проводится Департаментом здравоохранения города Москвы и приурочено ко Всемирному дню здоровья

Место: ул. Миклухо-Маклая, дом 6,Главный корпус РУДН.

Время: с 10:00 до 16:00

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.