Руководитель спортивного клуба «Дружба» (РУДН) стал новым председателем Ассоциации студенческих спортивных клубов России

Руководитель спортивного клуба "Дружба" (РУДН) стал новым председателем Ассоциации студенческих спортивных клубов России На минувшей неделе в Москве состоялось заседание координационного совета Ассоциации студенческих спортивных клубов России, на котором был избран новый председатель АССК России.

На минувшей неделе в Москве состоялось заседание координационного совета Ассоциации студенческих спортивных клубов России, на котором был избран новый председатель АССК России. Им стал руководитель ССК «Дружба» (РУДН), тьютор Юридического института РУДН, чемпион мира по пауэрлифтингу Игорь Мирошниченко. К своим обязанностям новый глава Ассоциации приступит в конце июня.

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.