С интернациональной командой — лето с пользой: открыт набор в стройотряд «Меридиан дружбы»

Девиз Интернационального студенческого строительного отряда: «Свой университет своими руками!». В третьем трудовом семестре (июль — август) студенты из нескольких десятков стран по традиции благоустроят территорию РУДН и подготовят здания университета к новому учебному году.

Какие возможности открываются перед бойцами?

• Средняя заработная плата за месяц — 30 000 рублей.
  • Языковая практика. Интернациональный отряд объединяет студентов из 70 стран. Студенты говорят на английском, французском, испанском, арабском и китайском языках.
  • Еженедельные спортивные и культурно-массовые мероприятия.
  • Навыки строительных работ, которые пригодятся в повседневной жизни.

На время летней работы бойцы получат горячее питание, рабочую форму и продление срока проживания в общежитии на летний период.

«Стройотряд — это движение, которое объединяет студентов из разных стран. Здесь можно завести новых друзей и повысить уровень русского языка. Команда и единство — это про стройотряд», — Камара Альфред Осман (Сьерра-Леоне), Медицинский институт, «Лечебное дело».

Какие документы нужны для отбора?

2. Виза (действующая)
  3. Регистрация / постоянная прописка
  4. Медицинская страховка
  5. Миграционная карта
  6. СНИЛС (при наличии)
  7. Справка об обучении в РУДН (можно получить в МФЦ РУДН)
  8. Сертификат о прохождении «курсов молодого бойца» / «школы командного состава» (при наличии)

«Про стройотряд мне рассказал друг. Сначала я устроился, чтобы подзаработать летом, а потом затянуло — познакомился с ребятами из разных стран. Получаю полезные навыки, участвую в мероприятиях. Особенно понравились Слет Интернационального студенческого строительного отряда и День Российских студенческих отрядов», — Эде Мадуабучи Даниел (Нигерия), Медицинский институт, «Фармация».

Чтобы участвовать в отборе бойцов ИССО «Меридиан Дружбы», нужно заполнить анкету

Документы принимаются в обработку при условии заполнения всех полей формы. Отбор длится до 11 июня.

По всем вопросам — обращайтесь на почту: students.brigades@rudn.ru

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.