Слет отличников РУДН: студентов-отличников ждут денежные премии, iPhone 13 и автомобиль

Вы где-нибудь слышали, чтобы отличникам дарили iPhone или автомобиль за пятерки? Мы не просто слышали, а знаем — в РУДН дарят! 17 ноября в университете пройдет XLVII Слет отличников. Слет соберет студентов, которые добились высоких академических успехов, стали именными стипендиатами или обладателями специальных премий. Их наградят грамотами и денежными премиями, среди отличников 8 семестров разыграют iPhone 13, а 10 семестров — автомобиль Geely Coolray.

В этом году самыми лучшими стали 1105 студентов.

С каждым годом число отличников растет: в 2020 году наивысших баллов в учебе добился 1041 студент, в 2021 — 1071.

Ежегодно отличникам и активистам РУДН вручают грамоты, стипендии, а также денежные премии. К наградам представляются отличники за 2, 4, 6, 8 и 10 семестров.

Герои праздника получат премии:

10 семестров — 50 000 рублей;
8 семестров — 40 000 рублей;
6 семестров — 30 000 рублей;
4 семестра — 20 000 рублей.

Среди всех отличников разыграют 5 наборов сувенирной продукции университета.

Главная интрига — кто станет обладателем двух ценных призов?

• Среди отличников 8 семестров с помощью рандомайзера разыграют iPhone 13.
  • Обладателем главного приза — автомобиля Geely Coolray — станет один из отличников 10 семестров. Шар из лототрона с именем победителя достанет ректор РУДН Олег Ястребов.

17 ноября в 16:00 отличники соберутся в актовом зале РУДН.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.