Дорогу осилит идущий: правила жизни главного бухгалтера РУДН Александра Зорина

Александр Валерьевич Зорин — доктор физико-математических наук, главный бухгалтер РУДН, ветеран РУДН. Его стихия — мир цифр, где он находит баланс и равновесие. О том, какими качествами должен обладать настоящий руководитель и сложно ли поддерживать финансовую стабильность университета, Александр Валерьевич рассказал нашему корреспонденту.

Также в номере:

• Кафедре общей и клинической стоматологии медицинского института РУДН присвоено имя Валентины Дмитриевой. Заведующий кафедрой Анатолий Аванесов — об истории стоматологического дела в университете.
  • В РУДН ввели должность советника при ректорате по вопросам устойчивого развития. Этот пост заняла Мария Жукова, которая рассказала, какие шаги необходимо предпринять университету в этой области.
  • Продолжение истории Прешида Йадукришнана, который путешествует по России оригинальным способом.

Об этом и многом другом читайте на странице газеты «Дружба».

Читать газету «Дружба»

dsc0503512.jpg

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.