«Строители добра» Интернациональный строительный отряд «Меридиан дружбы» получил путевки в третий трудовой семестр

«Строители добра» Интернациональный строительный отряд «Меридиан дружбы» получил путевки в третий трудовой семестр

2 июля 2018 года в Российском университете дружбы народов состоялась торжественная линейка открытия Третьего трудового семестра Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан дружбы».

Движение ИССО «Меридиан дружбы» более полувека объединяет сотни ребят со всего мира общей целью – созидать. «Свой университет своими руками!» – гласит девиз ИССО.

В этом году 300 студентов РУДН вступили в ряды стройотряда и приняли гордое звание – боец ИССО! Открытие трудового сезона – 2018 знаменует для них начало большой работы: более 30 объектов Университета ожидают ремонтных работ.

Доброй традицией «Меридиана дружбы» стал обмен бойцов с другими студенческими отрядами страны: среди них отряд Красноярского государственного медицинского университета им. В.Ф. Войно-Ясенецкого и Крымский краевой строительный отряд «Крым-строй». «Это моя третья целина и первая в Москве. Чувствую большую ответственность, ведь на нас с товарищами возложена важная миссия – достойно представить своё региональное отделение. Надеюсь набраться трудового опыта, получить много положительных эмоций и хороших знакомств. Такое место как РУДН к этому располагает», - поделился командир Крымского краевого отряда Владимир Алесенко.

На линейке присутствовал Ректор РУДН Владимир Филиппов. Он вручил линейным отрядам трудовые путевки в сезон-2018 и дал напутствие к работе: «Ежегодно стройотрядом выполняется колоссальный объем работ! Университет оказывает огромное доверие «Меридиану дружбы» и еще ни разу об этом не пожалел. Ведь никто не знает и не любит РУДН так как вы – его студенты. Мы знаем, что все работы будут проведены качественно и в срок. К новому учебному году все корпуса предстанут в полной боевой готовности. Но также на вас возложена большая ответственность, ведь именно от бойцов стройотряда зависит, каким Университет увидят другие студенты, абитуриенты и все, кто с ним как-либо соприкасается».

С приветственным словом выступила почетный гость, начальник Управления развития социальной сферы Префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы Марина Умрихина: «Приносить пользу своей Альма-матер – это достойное, правильное и мудрое решение!».

В завершении торжественной линейки прозвучал гимн ИССО «Меридиан дружбы» РУДН «Строители добра» в исполнении Суандзара Беандруна Родлиша и Жуниора Тейсилва Изидру. В лучших традициях отрядов парни пели под гитару.

Бойцов ИССО ждет насыщенный трудовой семестр. Помимо работы для них также предусмотрена программа спортивных и культурных мероприятий, чтобы наполнить период летних каникул интересными впечатлениями.

Движение студенческих строительных отрядов пользуется большой популярностью у студентов. Ежегодно оно принимает в свои ряды все больше и больше молодых людей. Это замечательная возможность еще на этапе обучения получить первый трудовой опыт, заработать денег и быть независимым.

2019 год станет для ИССО «Меридиан дружбы» юбилейным – 55 лет со дня основания и 20 лет возрожденному отряду.    

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
5 апреля
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.