Институт иностранных языков РУДН открыл нам современную Россию. Мы хотим вернуться сюда снова – таково мнение студентов Северо-Восточного Университета из штата Массачусетс

Институт иностранных языков РУДН открыл нам современную Россию. Мы хотим вернуться сюда снова – таково мнение студентов Северо-Восточного Университета из штата Массачусетс

С 29 июня по 12 июля в Институте иностранных языков Российского университета дружбы народов работала Летняя школа для студентов Северо-Восточного университета (США, Бостон).

Основной целью реализуемых Центром дополнительного образования  ИИЯ РУДН образовательных программ «Изучаем Россию» и «Говорим по-русски» является изучение истории и культуры России и совершенствование коммуникативных навыков по русскому языку. Во время обучения в РУДН студентов американского университета ожидала не только интереснейшая интерактивная программа по русскому языку и истории России, но и увлекательные обзорные экскурсии по городу, музеям, выставкам, паркам, посещение развлекательных мероприятий. С самого первого дня американских студентов сопровождали волонтеры - студенты лингвисты и зарубежные регионоведы Института иностранных языков РУДН, свободно владеющие английским языком и готовые помочь американским ребятам в изучении и практике русского языка.

В рамках программы российские и американские студенты с большим энтузиазмом приняли участие в работе круглого стола «Студенческая жизнь в университетах США и России: сходства и различия». Основной тематикой обсуждения участников стала учебная и научная деятельность студентов в университетах обеих стран, студенческая жизнь кампусов, образовательные стажировки за рубежом, волонтерская деятельность и спортивные достижения. Выступления участников сопровождались красочными мультимедийными презентациями, рассказывающими о студенческой жизни в российских и американских  университетах. Все участники программы с большим энтузиазмом принимали участие в дискуссии, отметили актуальность обсуждаемой тематики и выразили желание продолжать участие в подобных мероприятиях в рамках международных программ обучения для иностранных студентов в РУДН в будущем.

Студенты Северо – Восточного университета считают, что программа Института иностранных языков РУДН помогла им открыть для себя современную Россию, познакомиться с одним из ведущих российских университетов, окунуться в его международную студенческую среду и даже побывать его студентами. Мнение участников программы однозначно: «Мы хотим вернуться сюда снова!!!»

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

Жизнь в РУДН
8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

Жизнь в РУДН
7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.