Студенты сразятся за титул короля Африки в Москве. В РУДН пройдет мистер АССАФСТУ - 2018

Студенты сразятся за титул короля Африки в Москве. В РУДН пройдет мистер АССАФСТУ - 2018

2 марта в РУДН студенты из Камеруна, Чада, Намибии, Анголы, Эфиопии и ЮАР сразятся за титул Короля Африки в Москве – пройдет конкурс «Мистер АССАФСТУ». В прошлом году победителем стал Калос Томас Ясмину Нандразана -студент 3 курса Инженерной академии из Мадагаскара. «Я мечтаю стать участником конкурса не только университетского, но и мирового уровня», - рассказывает

2 марта в РУДН студенты из Камеруна, Чада, Намибии, Анголы, Эфиопии и ЮАР сразятся за титул Короля Африки в Москве – пройдет конкурс «Мистер АССАФСТУ».

В прошлом году победителем стал Калос Томас Ясмину Нандразана -студент 3 курса Инженерной академии из Мадагаскара. «Я мечтаю стать участником конкурса не только университетского, но и мирового уровня», - рассказывает победитель «Мистер АССАФСТУ-2017».

В этом году конкурс проводится уже в 8 раз. Участники не только продемонстрируют таланты, но и покажут умение собрать команду поддержки.

«Подготовка к конкурсу длилась месяц. За это время конкурсанты успели подготовить настоящее шоу. Мой самый любимый конкурс – визитка, он рассказывает об истории и культурных особенностях страны», - отмечает Президент АССАФСТУ Алис Ндриамбануна Суамирай.

В программе соревнований:

- визитная карточка - не только позволит познакомиться с конкурсантами, но и расскажет о традициях стран участников;

- конкурс талантов – студенты выступят в роли неофициальных послов родной культуры, покажут зрителям национальные танцы и песни народов Африки;

- дефиле - участники продемонстрируют жюри и зрителям умение выйти в свет с дамой.

«На мероприятиях АССАФСТУ всегда полный зал. На 1 курсе мне было невероятно интересно наблюдать картину: выходит студент из Анголы, и целый ряд выкрикивает его имя, дудит в вувузелы и бьет в барабаны. В России такое можно встретить разве что на концертах звезд мировой величины», - делится впечатлениями студент 2 курса магистратуры АТИ Владимир Кельцев.

Решение о создании Ассоциации африканских студентов (АССАФСТУ) РУДН принято в 1995 году. В феврале 1996 года была утверждена Ассоциация африканских студентов. Цель организации – защита интересов африканских студентов, обучающихся в РУДН, участие в укреплении миссии РУДН и популяризация африканских духовных и культурных ценностей.

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

Жизнь в РУДН
8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

Жизнь в РУДН
7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.