Ведущие ученые мира обсудят пути решения проблем в области городских почв и устойчивого развития урбоэкосистем на симпозиуме в Нью-Йорке

29 и 30 ноября 2017 года в Нью-Йорке (The New York Botanical Garden, Bronx, NY (США) будет проходить II ежегодный Международный Симпозиум «Urban Soils Symposium. Soils: Our Resource And Our Future», посвященный городским почвам. Мероприятие организовано Институтом городских почв Нью-Йорка (NYC Urban Soils Institute) (Нью-Йорк, США) и Российским университетом дружбы народов (Москва, Ро
Мероприятие организовано Институтом городских почв Нью-Йорка (NYC Urban Soils Institute) (Нью-Йорк, США) и Российским университетом дружбы народов (Москва, Россия).
В число соорганизаторов также входят: Городской Университет Нью-Йорка (CUNY), Мэрия г. Нью-Йорка (City Hall of the New York City), Министерство сельского хозяйства США (USDA) и Управление охраны городских почв и водных ресурсов г. Нью-Йорка (Urban Soils and Water Conservation District).
Работа симпозиума направлена на решение проблем в области городских почв и устойчивого развития урбоэкосистем. Особое внимание будет уделено вопросам утилизации городских отходов, восстановлению почвенного покрова территорий, городскому сельскому хозяйству и развитию зеленой инфраструктуры городов.
Мероприятие также является информационной и образовательной платформой, призванной создать условия для эффективного взаимодействия и сотрудничества различных участников и способствовать распространению результатов современных исследований, посвященных городским почвам, совершенствованию технологий и методик, используемых в мониторинге и оценке городских экосистем.
Симпозиум ориентирован на участие ученых, представителей государственной администрации, студентов и профессионалов, работающих в области экологии, почвоведения и городского зеленого строительства.
Key-note лекторы - ведущие ученые в области устойчивого развития урбоэкосистем, представители администрации городов, а также политические деятели. Мероприятие объединит 300 участников, в том числе из стран Европы, Америки, Азии и Австралии.
Рабочий язык – английский.
В рамках Симпозиума будет организована работа пяти секций по следующим направлениям:
-Soil Fundamentals of Urban Ecology;
-Restoration & (bio)Remediation;
-Green Infrastructure and Landscape Design;
-Soils in the Food System;
-Soil Art, Outreach & Education.
Приглашаем Вас принять участие во II ежегодном международном Симпозиуме, посвященном городским почвам:«Urban Soils Symposium. Soils: Our Resource And Our Future».
Подробности на сайте: http://www.usi.nyc/urban-soils-symposium-november-2017.html
Контакты:
Морин Татьяна – директор NYC Urban Soils Institute, председатель организационного комитета,
Довлетярова Эльвира Анварбековна – директор департамента Ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем РУДН, заместитель председателя организационного комитета,
15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.