Веселые старты

21 мая 2016 г. на территории ФОК РУДН прошел тимбилдинг, организованный для студентов 1 и 2 курсов ИМЭБ, под названием - «Веселые старты».

Организаторами данного мероприятия были Косякова Е.В. – отв. по спортивной работе в ИМЭБ, Губанова Е.Б. – зам. директора по внеучебной работе ИМЭБ, Бондарева С.И. – председатель студкома ИМЭБ и члены студенческого комитета ИМЭБ.

Целью данного проекта является привлечение студентов к активному образу жизни, к формированию у них желания вести здоровый образ жизни, а также - научить студентов работать в команде и оказывать поддержку друг другу.

Присутствовало около 180 студентов в качестве участников тимбилдинга, а также 35 человек в качестве организаторов. В рамках мероприятия студентам были предложены различные конкурсы, прохождение полосы препятствий, для преодоления которых были сформированы команды, состоящие из 12 человек каждая.

Было организовано 10 «станций», где команды должны были выполнить поставленные перед ними задачи. Студенты справились со всеми заданиями на отлично.

По окончанию мероприятия состоялась благотворительная акция совместно с фондом «Подари жизнь». На сайте фонда студентами создана страничка, на которую они могли зайти и перечислить средства. По информации сотрудников Фонда, деньги, собранные студентами, пойдут на лечение детей с тяжелыми формами заболевания.

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.