«Моя семья в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг.»

«Моя семья в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг.»

18 мая 2016 г. в Зале Ректората Главного корпуса РУДН в 15.00 состоялся Круглый стол «Моя семья в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг.»

Данный круглый стол организуется кафедрой Истории России РУДН.

Студенты в течение года собирают материалы о своей семье, о родных и близких, участниках боевых действий или тружениках тыла во время войны. В рамках VIII Международной конференции студентов и преподавателей, посвященной 71-й годовщине Победы в ВОВ, студенты сдают свои работы. Конкурсная комиссия отбирает работы лучших студентов и по итогам конференции издается сборник студенческих работ.

Во время круглого стола по одному представителю факультета, участвующих в конференции, выступают перед собравшимися с докладом.

С приветственным словом к присутствующим выступил Начальник Управления по работе со студентами Ермаков Александр Витальевич. Он поздравил всех с Победой в ВОВ и пожелал успехов в учебе и в реализации своих творческих способностей.

На встрече присутствовал ветеран войны, профессор кафедры истории, председатель Совета Ветеранов РУДН Протопопов А.С. Он выступил с приветственным словом к студентам. Рассказал о трудностях войны, о героизме наших солдат, о дружбе между всеми нациями и народностями, боровшимися с захватчиками вместе плечом-к-плечу.

Целью данного мероприятия является формирование у студентов патриотизма и любви к своей Родине. Чтобы новое поколение молодых людей помнили о великом подвиге Советских людей на примере их родных и близких, который подарил всем мирное небо над головой, вот уже на протяжении 71 года.

В работе круглого стола приняли участие 10 студентов ИМЭБ, работы которых вошли в сборник статей конференции. С докладом выступил студент 1-го курса направления «Международный менеджмент» Тараненко Михаил.

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
19 апреля
«Секрета победы нет. Нужно просто…»: как успевать учиться на «отлично» и решать экологические проблемы?

Победить в конкурсе Владимира Потанина, помочь студентам выстроить карьерную траекторию и провести экологическое исследование полигонов ТКО — не вопрос. Только если вы — героиня интервью Анастасия Шеховцова, студентка I курса магистратуры института экологии. Как ей все удается? Рассказываем в материале.

Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.