«Выполняя заявки москвичей, всегда стараюсь поддержать их добрым словом», — Артем Иванов, студент РУДН, участник акции #МыВместе

Акция помощи пожилым москвичам #МыВместе стала популярной ещё в начале пандемии, тогда тысячи волонтёров помогали всем, кто по объективным причинам не мог покинуть квартиру. Волонтёры поддерживают тех, кто вынужден оставаться дома. Всё, что нужно, — продукты, лекарства, средства гигиены — доставят добровольцы.

В акции #МыВместе участвуют студенты РУДН. На своей странице ВКонтакте мэр Москвы рассказал об одном из них.

«У студента медицинского института РУДН Артёма Иванова уже был опыт работы добровольцем на больших городских событиях. В марте 2020-го он присоединился к акции. Говорит: „Выполняя заявки москвичей, всегда стараюсь поддержать их добрым словом“. Спасибо всем, кто участвует в акции #МыВместе: горожанам, мосволонтёру, предприятиям и организациям. Надеюсь, что после пандемии ваше сообщество сохранится и сделает ещё много добрых дел», — написал Сергей Собянин.

Мэр посетил московский штаб общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Он размещается в новом молодёжном волонтёрском центре на Ленинградском проспекте. Сергей Собянин поговорил с добровольцами, среди которых был и Артём Иванов. Артём рассказал, что, выезжая по очередной заявке, он и его напарники случайно узнали, что у заявительницы день рождения. Как-то неудобно отправляться к имениннице без презента.

«Мы решили купить ей в подарок торт. После этого она ещё несколько раз звонила в наш ситуационный центр, благодарила за то, что мы предоставили ей такие яркие эмоции в её день рождения», — вспоминает Артём Иванов.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.