Завершился отборочный этап интернационального студенческого фестиваля «Построим дружбу вместе»

28 мая 2014г. в актовом зале Главного корпуса РУДН Студенческий совет РУДН организовал интернациональный студенческий фестиваль «Построим дружбу вместе». За один вечер гости мероприятия успели побывать в 19 странах, и эту возможность нам подарили студенты из разных стран! От Колумбии до Татарстана, от Конго до Литвы! Безусловно участники фестиваля подарили зрителю огромную палитру творческих красок. Великолепные костюмы. Большие таланты, многие из которых, возможно, вышли на сцену первый раз.
Уникальность фестиваля заключался в том, что в этот на сцене можно было увидеть непросто народные песни и танцы различных землячеств и объединений РУДН, а стать свидетелями необычного перевоплощения участников в культуру, которая ранее им была незнакома.
Фестиваль позволяет не только доносить свою культуру и узнавать много нового о других, но и укрепить узы дружбы между разными народностями.
Интернациональный студенческий фестиваль «Построим дружбу вместе» в 2013 году стал лауреатом в номинации «Лучший проект, направленный на укрепление дружбы между народами» - Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив», стал победителем Программы развития деятельности студенческих объединений РУДН в 2014 году.
15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.