Владимир Путин подписал указ об отсрочке от частичной мобилизации для студентов

Путин подписал указ, согласно которому отсрочка от мобилизации предоставляется студентам, учащимся по очной и очно-заочной формам обучения в организациях среднего профессионального и высшего образования.
Эта мера затронет получающих образование соответствующего уровня впервые.

Источник: ria.ru

Кантоведы и виртуальная реальность: новый выпуск «Дружбы» уже в корпусах РУДН

300-летие со дня рождения Иммануила Канта — грандиозное событие в мире философии. В честь этого него проходит целый ряд научных мероприятий разного масштаба. Одно из них в своих стенах организует РУДН.

Время читать: в зданиях РУДН появился свежий выпуск газеты «Дружба»

Лицом номера нового выпуска газеты стала Дарья Евгеньевна Апушкинская, доктор физико-математических наук и профессор математического института им. С.М. Никольского. Она стала абсолютным победителем конкурса профессиональных компетенций «Лучший лектор РУДН».

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил ученых с Днем российской науки

Для всех нас это особый, объединяющий праздник. Выдающиеся открытия отечественных ученых и инженеров не раз задавали темп научно-технологическому прогрессу всего человечества. Мы наследники огромной интеллектуальной традиции, всемирно признанных научных школ.