Международная научная конференция бакалавров, магистров и аспирантов «Мировая экономика в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития»

25 ноября 2016 года ИМЭБ и экономический факультет РУДН прововдят Международную научную конференцию бакалавров, магистров и аспирантов «Мировая экономика в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития»

В рамках конференции будут затронуты следующие вопросы:

- Бизнес-коммуникации в контексте современных экономических отношений;
- Международный бизнес: современные трансферты технологий и управленческого опыта;
- Глобализация и интернализация мировой экономики: тенденции современности.
Конференция предоставляет широкие возможности для создания неформальной площадки с целью обсуждения текущих исследований, обмена опытом и установления контактов, которые в будущем помогут участникам мероприятия сотрудничать и достигать успеха в научной и деловой сфере.

Секции конференции:
1.    «Национальные интересы и их реализация в условиях внешней экономической зависимости»
2.    «Место Латинской Америки в современном мультиполярном мире»
3.    «Роль миграции в развитии современной мировой экономики»
4.     «Современные проблемы управления в международных бизнес-системах»
5.    «Медиарекламные рынки: состояние и перспективы»
6.    «Международная торговля и торговая политика стран в условиях усиления интеграционных процессов»
7.    «Развитие арабских стран в условиях неопределенности глобальной экономики»
8.    «Развитие современных коммуникаций: глобальный ракурс»
9.    «Актуальные проблемы профессиональной коммуникации и специализированного перевода»

17 мая
В РУДН прошла конференция по международному космическому праву, приуроченная к 100-летию со дня рождения Геннадия Жукова

В РУДН впервые прошла международная научно-практическая конференция по космическому праву, посвященная 100-летию со дня рождения профессора Геннадия Жукова. В конференции приняли участие учёные из 12 стран — Аргентины, Беларуси, Бразилии, Германии, Греции, Индии, Ирана, Китая, Кот-д’Ивуара, Саудовской Аравии, Швеции и России.

8 мая
Инженер-гидролог и учёный агро- и зоометеоролог – боевой и научный путь Александра Конторщикова

В преддверии Дня Победы делимся историями фронтовиков, которые после Великой Отечественной войны участвовали в создании Университета дружбы народов и воспитывали новое поколение студентов.

8 мая
Боевой и научный путь блестящего юриста, заслуженного деятеля Республики Татарстан, профессора Бориса Волкова (1921–2004)

Продолжаем делиться историями фронтовиков, которые создавали Университет дружбы народов. В преддверии Дня Победы — история юриста, который получил тяжелое ранение, 30 лет проработал в родном Татарстане, а Университету дружбы народов посвятил свои «серебряные» годы.