99 участников, 50 докладов, 10 стран: как прошел ежегодный форум В.К. Пучинского в РУДН

В РУДН прошел Международный научный юридический форум памяти заслуженного деятеля науки Российской Федерации В.К. Пучинского по теме «Сравнительно-правовые аспекты правоотношений гражданского оборота в современном мире». Форум проходит в университете уже 10 лет. На онлайн-конференции встретилось более 100 участников.

Модераторы мероприятия:

Евгения Фролова — заведующая кафедрой гражданского права и процесса и международного частного права юридического института РУДН.

Михаил Кузнецов — доктор юридических наук, профессор.

Они отметили важность научных работ В.К. Пучинского в области реформирования зарубежного цивилистического процесса, гражданского и семейного права, а также его вклад в российскую науку.

Участниками форума стали известные ученые — ученики Василия Клементьевича, представители ведущих научных школ страны и зарубежья. Они затронули такие темы, как важность сохранения научных школ, кассационное производство, особенности рассмотрения дел по спорам, вытекающим из договоров страхования транспортных средств, защита прав потребителей в условиях развития электронной коммерции, личные права и обязанности детей и родителей в семье КНР и другие.