Директор НИИ нейрохирургии РУДН объединил 30 нейрохирургов из 8 стран на одной конференции

20 октября стартовала конференция «Хирургия основания черепа», в котором приняли участие 30 ведущих нейрохирургов из 8 стран. Организатор — Альберт Суфианов, директор Научно-исследовательского института нейрохирургии РУДН, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный врач РФ.

20-22 октября в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени состоялась конференция «Хирургия основания черепа», которая проводится с 2015 года. В этом году было 30 представителей 8 стран: Аргентины, Бразилии, Доминиканской Республики, Кыргызстана, России, Судана, Таиланда, Узбекистана. Среди российских участников были врачи из Екатеринбурга, Краснодара, Казани, Москвы, Новосибирска, Перми, Санкт-Петербурга, Стерлитамака. В трехдневную программу конференции вошли научные доклады и мастер-классы, среди которых — практический 3D кадаверный курс в лаборатории.

Среди участников — нейрохирурги с мировым именем:

• Луис Борба, Антонио Мусси (Бразилия),
  • Вутипонг Тиракотай (Таиланд), Мануэль де Хесус Энкарнасьон Рамирес (Доминиканская Республика), Матиас Бальдончини (Аргентина),
  • Айп Чериан (Индия).

Конференцию «Хирургия основания черепа» организовал Альберт Суфианов — директор Научно-исследовательского института нейрохирургии РУДН, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный врач РФ. Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени выступает как партнер, который предоставляет клиническую и лабораторную базу института РУДН.

О конференции — в сюжете телеканала Россия-1

Справочно:

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени — медицинская организация и современная образовательная площадка. В составе центра 5 специализированных отделений, диагностическое отделение и поликлиника, 7 современных операционных, включая гибридную операционную с компьютерным томографом, отделение ранней нейрореабилитации. За 12 лет существования центра его специалисты помогли обрести здоровье более 40 000 пациентов.

201022_konferenciya-neyrohirurgov-v-tyumeni_sufianov-2.jpg

201022_konferenciya-neyrohirurgov-v-tyumeni_sufianov.jpg

17 мая
В РУДН прошла конференция по международному космическому праву, приуроченная к 100-летию со дня рождения Геннадия Жукова

В РУДН впервые прошла международная научно-практическая конференция по космическому праву, посвященная 100-летию со дня рождения профессора Геннадия Жукова. В конференции приняли участие учёные из 12 стран — Аргентины, Беларуси, Бразилии, Германии, Греции, Индии, Ирана, Китая, Кот-д’Ивуара, Саудовской Аравии, Швеции и России.

8 мая
Инженер-гидролог и учёный агро- и зоометеоролог – боевой и научный путь Александра Конторщикова

В преддверии Дня Победы делимся историями фронтовиков, которые после Великой Отечественной войны участвовали в создании Университета дружбы народов и воспитывали новое поколение студентов.

8 мая
Боевой и научный путь блестящего юриста, заслуженного деятеля Республики Татарстан, профессора Бориса Волкова (1921–2004)

Продолжаем делиться историями фронтовиков, которые создавали Университет дружбы народов. В преддверии Дня Победы — история юриста, который получил тяжелое ранение, 30 лет проработал в родном Татарстане, а Университету дружбы народов посвятил свои «серебряные» годы.