Экономисты РУДН выступили на IX Петербургском международном Газовом Форуме - 2019

1-4 октября в г. Санкт-Петербург состоялся IX Петербургский международный Газовый Форум. Команда экономического факультета РУДН во главе с деканом Юрием Мосейкиным приняла участие в мероприятиях Форума.

1 октября состоялся XXIV Международный научно-технологический конгресс, организованный Международной Академией Технологических Наук (МАТН). На пленарном заседании Конгресса выступил Советник декана экономического факультета РУДН по вопросам международного сотрудничества, Вице-президент МАТН по международному сотрудничеству и молодежной политике Максим Черняев. Он рассказал о политике Академии в области международного и молодежного направления, в том числе о перспективах сотрудничества РУДН и МАТН.

2 октября на панельной дисскуссии «Российско-африканский диалог: перспективы сотрудничества и инновационные подходы» выступил декан экономического факультета РУДН, д.э.н., профессор Юрий Мосейкин, отметив важность подготовки квалифицированных кадров в энергетической и газовой сфере, в частности, для работы в африканских странах на объектах российских компаний.

Продолжением панельной дисскусии стали переговоры Юрия Мосейкина с Президентом ГК «Новас» Петром Агеевым и генеральным директором ООО «Георезонанс» Никитой Агеевым. Студенты экономического факультета РУДН уже на протяжении нескольких лет имеют возможность проходить производственную и научно-исследовательскую практику на базе группы компаний «Новас».

3 октября состоялась конференция с международным участием «Экспортные перспективы российских нефтегазовых технологий», модератором которой выступил выпускник и ныне Директор по развитию Международного центра исследований развивающихся рынков РУДН Андрей Березин.

26 марта
Разработки учёных РУДН признали лучшими на Салоне изобретений и инновационных технологий

В Москве завершился XXVII Международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Представители 28 государств презентовали 570 проектов и изобретений в 30 отраслях. Разработки учёных медицинского института РУДН получили 2 золотые медали по итогам конкурса.

21 марта
Огромная пицца и кувшин с водой – зачем нужно нарезать сети 5G? Рассказывают победители научного конкурса РУДН

В РУДН подвели итоги научного конкурса «Проектный старт: работа научного кружка». Студенты факультета физико-математических и естественных наук создали проект управляемой системы массового обслуживания с использованием нейронной сети для перераспределения ресурсов между сегментами 5G. Как повысить гибкость, сделать сеть быстрой и недорогостоящей и охватить большее число пользователей — рассказывают Гебриал Ибрам Есам Зекри («Фундаментальная информатика и информационные технологии», магистратура, II курс) и Ксения Леонтьева («Прикладная математика и информатика», магистратура, I курс).

21 марта
Лирики и физики теперь на равных: в РУДН открылась первая гуманитарная лаборатория

Какая у вас первая ассоциация со словом лаборатория? Колбы и мензурки? Микроскопы и центрифуги? Да, многие из нас ответили бы также.