Наука — наш приоритет. Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов — в РУДН

22 февраля прошла встреча ректора РУДН Олега Ястребова с представителями Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) — Антоном Ищенко, председателем центрального совета и Ольгой Тарасовой, председателем молодежного совета.

Представители ВОИР вручили благодарность Олегу Ястребову за личный вклад в развитие и популяризацию изобретательства в Российской Федерации. Председатель совета молодых ученых РУДН Александр Марусин и руководитель центра трансфера технологий научного управления университета Тимур Шияпов получили благодарности за популяризацию изобретательства среди молодежи.

На встрече обсуждались различные инициативы в сфере популяризации науки. РУДН и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов договорились о дальнейшем сотрудничестве. В планах — проведение совместного эко-дня на территории университета.

Справочно:

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов — общество талантливых людей. Основная миссия ВОИР — объединение и координация организаций и физических лиц, занимающихся изобретательской и рационализаторской деятельностью, в целях обеспечения инновационного и технологического прорыва в российской экономике, создания условий для её перехода к новому технологическому укладу, уже формирующемуся в мире. В этом году Общество отмечает свое 90-летие.

20 мая
Командир взвода, роты, батальона, один из организаторов празднования двадцатилетия Победы в РУДН – боевой и научный путь Георгия Брючинского

Продолжаем делиться историями фронтовиков, которые создавали Университет дружбы народов. Георгий Николаевич Брючинский родился в 1917 году, в 1939 году окончил Ленинградскую лесотехническую академию, а в 1941-ом — основной факультет Ивановского военно-политического училища.

17 мая
В РУДН прошла конференция по международному космическому праву, приуроченная к 100-летию со дня рождения Геннадия Жукова

В РУДН впервые прошла международная научно-практическая конференция по космическому праву, посвященная 100-летию со дня рождения профессора Геннадия Жукова. В конференции приняли участие учёные из 12 стран — Аргентины, Беларуси, Бразилии, Германии, Греции, Индии, Ирана, Китая, Кот-д’Ивуара, Саудовской Аравии, Швеции и России.

17 мая
320 тысяч тонн пыли от 30 млн автомобилей – молодые ученые о воздухе в Юго-Западном районе