Проведение Международной научно-практической конференции в Аграрно-технологическом институте

Проведение Международной научно-практической конференции в Аграрно-технологическом институте

20-22 апреля 2016 года в Аграрно-технологическом институте состоялась VIII-я Международная научно-практическая конференция «Инновационные процессы в сельском хозяйстве»

В 2016 году конференция проводится в рамках мероприятий Перекрестного года России и Греции, соорганизаторами выступили Аграрно-технологический институт Российского университета дружбы народов (Россия) и Факультет сельского хозяйства, лесного хозяйства и природных ресурсов Университета Аристотеля г. Салоники (Греция).

На открытии конференция с приветственным словом к участникам выступила Генеральный консул Греческой Республики в России госпожа Елена Михалопулу, которая приветствовала сотрудничество двух университетов и отметила, что в рамках сотрудничества впервые организована и уже второй раз проводится совместная молодежная научная конференция для студентов и аспирантов из России и Европы.

Далее участников конференции приветствовали директор Аграрно-технологического института РУДН профессор Плющиков В.Г. и декан Факультета сельского хозяйства, лесного хозяйства и природных ресурсов профессор Димитриос Ковеос.

На пленарном заседании с научными докладами на английском языке выступили ведущие ученые России и Европы.

Конференция включала работу пяти научных секций конференции: Науки о растениях, Науки о животных, Ландшафтная архитектура и экология городской среды, Геопространственные технологии, дистанционное зондирование и мониторинг земель, Агроэкономика и риск-менеджмент.

Также в рамках конференции состоялась II-я Международная молодежная российско-греческая конференция студентов и аспирантов “StudentsforAgriculture», которую совместно проводят Аграрно-технологический институт Российского университета дружбы народов (Россия) и Факультет сельского хозяйства, лесного хозяйства и природных ресурсов Университета Аристотеля г. Салоники (Греция). Первая конференция прошла в январе 2016 г. в городе Салоники (Греция) на базе Международного форума «AGROTICA». Уже традиционно на данной конференции выступают 12 студентов и аспирантов из Греции и 12 студентов и аспирантов из России. Все доклады были сделаны на английском языке.

По результатам конференции будет опубликован сборник научных докладов. Лучшие доклады по результатам конкурса будут опубликованы в журналах «Вестник РУДН» (рекомендован ВАК), «Науки о Земле» (входит в Russian Science Citation Index  на базе Web of Science). Доклад, признанный международной конкурсной комиссией Конференции лучшим из всех представленных, будет рассмотрен для публикации в одном из зарубежных журналов-партнеров, входящих в международную базу цитирования Scopus.

Новости
Все новости
Наука
26 апреля
355 учёных из 28 стран… В РУДН провели Блищенковские чтения

В РУДН прошёл ХХ Международный конгресс «Блищенковские чтения». В этом году он был посвящён теме международного права в условиях глобального цивилизационного противостояния. Современное состояние правовой системы обсудили 355 учёных из 28 стран.

Наука
18 апреля
Проект молодых учёных РУДН позволит сохранить наскальную живопись с помощью наночастиц серебра

Ежегодно в РУДН проходит конкурс научных студенческих работ «Совместный старт: сделаем науку вместе». Университет выделяет стипендии на проекты молодых ученых и объединений студентов. Все разработки практико-ориентированы и имеют потенциал дальнейшей коммерциализации.

Наука
18 апреля
Более 300 медиков обсудили пластическую хирургию и эстетическую медицину на конференции в РУДН

В РУДН прошла V Конференция по пластической хирургии, на которую приехали 387 медиков. На площадке форума учёные обсудили главные векторы развития в пластической хирургии, дерматовенерологии, эстетической гинекологии и диетологии. Какие вызовы стоят перед пластической хирургией, как новые технологии в эстетической медицине используются в онкологии, перинеологии и гинекологии — рассказываем ниже.