РУДН открыт доступ к международным образовательным платформам

С 15 сентября по 15 ноября 2020 года для студентов РУДН открыт доступ к англоязычным коллекциям ресурсов: ASME, Bentham, Biochemical Society, Brill, BMJ Journals Premier Collection, Dimensions, Emerald, Mary Ann Liebert, SIAM, Walter de Gruyter, World Scientific.

Доступ к ресурсам по IP-адресам РУДН. Удаленно через подключение к прокси-серверу РУДН (Инструкция)

Вопросы и отзывы о ресурсах: library@rudn.ru

ASME

ASME (Американское общество инженеров-механиков), специализирующееся на широком спектре инженерных тем, включая биоинженерию, производство, энергетику, робототехнику и другие.

Bentham

Издательство Bentham -  более 100 журналов в области фармацевтических исследований и разработок, медицинских специальностей, инженерии, технологий и социальных наук.

Biochemical Society

Общество Biochemical Society, пропагандирующее знания в области молекулярной биологии.

SIAM

Электронный контент общества SIAM посвящён прикладной математике и вычислительной науке.

Walter de Gruyter

Издательство Walter de Gruyter ежегодно предоставляет доступ к более 1300 новых книг и 900 журналам по гуманитарным, социальным, медицинским, математическим, инженерным, компьютерным, естественным и юридическим наукам.

World Scientific

World Scientific - научно-техническое издательство общего профиля, выпускающее книги и журналы в различных отраслях науки, техники и медицины.

Dimensions

Международная научно-аналитическая платформа Dimensions объединяет режиме единого интерфейса более 111 млн. публикаций из более чем 70,000 журналов; 1,5 млн. наборов данных из более 100 ведущих мировых репозиториев; более 40 млн. полнотекстовых, точных, обогащенных патентных записей, а также клинические исследования и отчеты ведущих научных организаций и правительств стран мира по следующим разделам:

• Медицина
  • Инженерия

Mary Ann Liebert

Коллекция издательства Mary Ann Liebert включает более 90 отраслевых журналов и специализированных информационных бюллетеней в области медицины, здравоохранения и экологии.

BMJ Journals Premier Collection

BMJ Journals Premier Collection – журналы по более 40 тематикам:

• Детские болезни
  • Репродуктивное здоровье
  • Поддерживающая и паллиативная помощь
  • Офтальмология
  • Спортивная медицина
  • Сестринское дело
  • Гастроэнтерология
  • Онкология
  • Эпидемиология и здравоохранение
  • Следственная медицина
  • Неврология, нейрохирургия и психиатрия
  • Медицинские гуманитарные науки
  • Медицина труда и окружающей среды
  • Практическая неврология

Доступ к ресурсу открыт до 30 ноября 2020 г.

Brill

Издательство Brill - международное академическое издательство в области гуманитарных, социальных наук и международного права, включающей более 60 журналов, в том числе International Journal of Criminal Law, The International Journal of Children's Rights, The International Journal of Marine and Coastal Law и многие другие.

Emerald

Коллекции журналов Emerald включают журналы по предметным областям:

• Бухгалтерское дело, финансы и экономика
  • Бизнес, менеджмент
  • Управление персоналом, обучение, изучение деятельности организаций
  • Управление информацией и знаниями
  • Маркетинг
  • Операции и управление логистикой
  • Управление недвижимостью и искусственная среда
  • Государственное управление и экологический менеджмент
  • Туризм и гостиничный менеджмент
Теги #полезные_ресурсы