Иностранные выпускники вузов России встретятся в РУДН на всероссийском форуме

С 30 июня по 3 июля 2017 г. в Российском университете дружбы народов состоится Всероссийский форум иностранных обучающихся (выпускных курсов) вузов России, который объединит более 300 иностранных студентов - представителей 44 стран мира. Всероссийский форум иностранных обучающихся (выпускных курсов) вузов России проводится совместно с Ассоциацией иностранных студентов России в рамках Программы ра
Всероссийский форум иностранных обучающихся (выпускных курсов) вузов России проводится совместно с Ассоциацией иностранных студентов России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений РУДН и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
В программе Форума - круглые столы по вопросам продвижения российских образовательных программ за рубежом, укрепления международного авторитета российских вузов, создания и поддержания положительного имиджа России на международной арене. Также участники форума смогут проверить свои знания русского языка на олимпиаде. Иногородние участники форума проедут с экскурсией по памятным уголкам столицы. Иностранные выпускники российских вузов посетят Музей истории РУДН, а также смогут оценить свои физические силы, сдавая нормативы комплекса «Студзачет АССК России».
Завершится Форум гала-концертом и дискотекой в Интернациональном культурном центре РУДН. Участники подарят друг другу энергию национальных танцев, душевность песен на родных языках и творческие сюрпризы.
Программа Форума
1. Командные игры для иногородних участников
Дата и время проведения: 30 июня 2017 года (20.00 – 22.00).
Место проведения: Главный корпус РУДН (центральная площадь)
2. Церемония открытия Форума
Дата и время проведения: 1 июля 2017 года (10.00-11.30)
3. Круглые столы для участников Форума
Дата и время проведения: 1 июля 2017 года (11.30-13.00)
4. Олимпиада по русскому языку
Дата и время проведения: 1 июля 2017 года (14.00-17.00)
5. Обзорная экскурсия по Москве
Дата и время проведения: 1 июля 2017 года
Место сбора: Главный корпус РУДН (центральная площадь)
6. Круглые столы для участников Форума
Дата и время проведения: 1 июля 2017 года (11.00-14.00)
7. Экскурсия в Музей истории РУДН
Дата и время проведения: 1 июля 2017 года (11.00-14.00)
Место проведения: Музей истории РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10 к.3)
8. Спортивные командные игры для иногородних участников Форума
Дата и время проведения: 2 июля 2017 года (15.00-18.00)
Место проведения: Физкультурно-оздоровительный комплекс РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 4)
9. Закрытие Форума, гала-концерт
Дата и время проведения: 2 июля 2017 года (19.00-20.30)
Место проведения: Интерклуб РУДН
10. Праздничная дискотека
Дата и время проведения: 2 июля 2017 года (22.00-24.00)
Место проведения: Интерклуб РУДН
Лучший выпускник РУДН — 2024: успейте подать заявку!

В РУДН есть традиция ежегодно выбирать лучших выпускников каждого факультета, института, в академии и высшей школе. Главные претенденты — те, кто идет на «красный диплом».

До 26 апреля можно подать заявку. Рассказываем, как это сделать.

29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.