Цикл лекций по функционально-дифференциальным уравнениям и их приложениям в медицине

Цикл лекций по функционально-дифференциальным уравнениям и их приложениям в медицине

Мероприятие прошло
20 - 26 мая 2019
Место проведения
г. Москва. ул. Орджоникидзе, д. 3, в ауд. № 398
О мероприятии

C 20 по 26 мая 2019 года в Математическом институте им. С.М. Никольского будет организован прием профессора Ханс-Отто Вальтера. Профессор Университета Гиссена, Германия  (Mathematical Institute, the Giessen University, Germany) Х.-О. Вальтер- всемирно известный специалист в области функциональных дифференциальных уравнений. 

Научные интересы профессора Вальтера охватывают следующие направления: осциллирующие решения функционально-дифференциальных уравнений, гиперболичность и устойчивость периодических решений функционально-дифференциальных уравнений, зависящие от решения функционально-дифференциальные уравнения, применения функционально-дифференциальных уравнений в медицине.

Доктор Х.-О. Вальтер сотрудничает с Математическим институтом на протяжении многих лет. Его визит организован в рамках проекта немецко-российского междисциплинарного научного центра (G-RISC).

Расписание лекций:

  1. «Введение в дифференциальные уравнения с запаздыванием», 21 мая, 12:00 - 13:30, к. 398.
  2. «Моделирование транскрипции и трансляции в синтезе биопротеинов с задержками, зависящими от решения», 21 мая, 13:40 - 15:10, комната 398.
  3. «Модельное поведение», 23 мая, 16:30 - 18:00, ауд. 398.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
20 - 23 мая
Форум «Российское образование» в Португалии
В программе Форума «Российское образования» – пленарная сессия, где с докладами выступят представители ведущих университетов России и Португалии. В рамках форума будут организованы мастер-классы и открытые уроки, педагогические мастерские и круглые столы.
2019
20 - 22 мая
Дни культуры студентов из Турции
Турция — единственная мусульманская страна, где институт религии отделён от института власти на законодательном уровне. Каждый год в Стамбуле проходит фестиваль тюльпанов. Власти города высаживают каждый год ровно столько же цветов, сколько в городе на данный момент жителей. Узнать еще больше о Турции можно на Днях культуры, где пройдут фотовыставка, национальные выставки землячества и демонстрация фильма.
2019
21 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Тема доклада: Нейросетевое моделирование и  идентификация характеристик нелинейных управляемых динамических систем.
2019
21 - 22 мая
II Международный симпозиум «Теология в современном международном образовательном и научном пространстве: субъекты, куррикула, компетенции»