Круглый стол «Ливанский кризис 1975-89 гг. и его международный контекст (к 30-летию подписания Таифских соглашений)»

16 октября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2, ауд. 415

Цель круглого стола -  научный анализ положения в Ближневосточном регионе, в частности, в Восточном Средиземноморье,  с учетом внешнеполитических интересов и внешнеполитической деятельности Российской Федерации.  Россия заинтересована в обеспечении в этом регионе геополитической стабильности, в развитии взаимовыгодных отношений со всеми странами Ближнего Востока, включая Ливан.

В работе круглого стола, на котором речь пойдет не только о трагических страницах гражданской войны в Ливане, но и об особенностях последующего развития страны, ее внутренней и внешней политике, культуре и традициях, примут участие  сотрудники дипломатических миссий арабских стран, профессора, преподаватели, аспиранты и студенты РУДН,  научные сотрудники ведущих институтов РАН РФ, эксперты МГИМО (У) и других научно-исследовательских центров.

Начало мероприятия в 12.00

16 - 18 октября
III Международный Конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность»
17 октября
В Институте иностранных языков РУДН стартует новый отборочный этап конкурса «Голос»
«Голос» - это шанс для каждого студента ИИЯ РУДН – будущего лингвиста, переводчика и педагога, регионоведа, менеджера психолога, HR и PR-специалиста проявить свои таланты, показать себя и получить возможность выступить со своим номером на сцене Главного конкурса в финальном этапе с представителями студенческой молодежи Университета!
17 октября
Научный семинар «Стратегия восстановительного присоединения-деоксигенирования»
17 октября
Выступление почетного профессора Вильяма Джона Моргана «Философия, диалог и образование. На примере работ девяти современных европейских философов»
Вильям Джон Морган, почетный профессор Уэльского института социально-экономических исследований и Школы социальных наук Кардиффского университета. Вильям Джон Морга почетный профессор сравнительного образования в Ноттингемском университете, где он руководил кафедрой политической экономии образования ЮНЕСКО. Старший научный сотрудник Китайского института политики; и.о. директора Института азиатско-тихоокеанских исследований. Он работал в качестве наставника-организатора Ассоциации работников образования и преподавателя колледжа.