Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы правового регулирования спортивных правоотношений»

24 декабря 2020
Участие online

24 декабря в 18:00 по московскому времени

Конференция проводится с целью выявления недостатков в правовом регулировании спортивных отношений, систематизации нормативного массива, обеспечивающего спортивную сферу, выявления одаренных обучающихся и поддержки их научно-исследовательской деятельности в области спортивного права.

Оргкомитет

• Председатель – Лебедева Татьяна Романовна, директор ФОК РУДН, и.о. заведующего кафедрой ФВиС РУДН.
  • Сопредседатель – Сергеева Юлия Сергеевна, кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры физического воспитания и спорта РУДН.
  • Модератор – Валюго Александр Сергеевич, инструктор кафедры физического воспитания и спорта РУДН.
  • Секретарь – Жигарлович Павел Сергеевич, студент 1 курса экологического факультета РУДН.

Регламент работы:

• доклад – 5-7 минут;
  • ответы на вопросы – 7 минут;
  • подведение итогов – 10 минут.

ПРИВЕТСТВИЕ К УЧАСТНИКАМ КОНФЕРЕНЦИИ

18.00-18.10

Лебедева Татьяна Романовна, директор ФОК РУДН, и.о. заведующего кафедрой ФВиС РУДН,
Олимпийская чемпионка и многократная чемпиона Мира, Европы и России. Победитель всемирной Универсиады,
Игр Доброй воли по легкой атлетике. Заслуженный мастер спорта, кандидат педагогических наук.

ДОКЛАДЫ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

ФИО докладчика

Тема доклада

ОУП

Научный руководитель

Кулепова Полина Викторовна

«Правовые основы физической культуры и спорта»

Факультет гуманитарных и социальных наук

ГИСбд-01-20

1032201134

Пастухов

Иван Сергеевич

Темирова Нафиса

Пулатовна

«Физическая культура и спорт
как объект государственного регулирования»

ЮМ-102

1032208328

Александрова Полина Михайловна

«Правовое разрешение антидопинговых споров на олимпийских играх»

ЮЮ-204

1032197604

Валиев

Амир

Комилжонович

«Проблемы правового регулирования в самбо»

ЮЮ-203

1032190897

Пастухов

Иван Сергеевич

Садиков Фаррух Рустамович

«Олимпийское право и проблемы олимпийских правоотношений»

ЭТЗ-301

Шентурк Байраммырат

«Правовые основы футбола.»

Институту мировой экономики и бизнеса

ШУ-201

1032198133

Касумова Фарида

Теймур кызы

«Конституционно-правовые основы физической культуры и спорта»

ЮЮ-206

1032190894

24 декабря
Встреча ректора с аспирантами и ординаторами
«Будут ли организованы повышенные стипендии для аспирантов, которые обучаются не ниже оценки „отлично“? Каким будет формат обучения в следующем семестре? Когда будет аккредитация и будет ли она?» — на эти и другие вопросы ректор РУДН Олег Ястребов даст ответы.
24 декабря
Концерт «Волшебная сила любви»
Вокальная интернациональная студия «Радуга» приглашает друзей на новогодний концерт «Волшебная сила любви».
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб
25 декабря
Рождественские встречи в Институте иностранных языков
Незыблемые традиции управляют и Институтом иностранных языков РУДН. Одной из них являются ежегодные Рождественские встречи в ИИЯ. Это яркий веселый праздник для всей многонациональной (а в Институте учатся студенты из 25 стран мира) семьи Института.
28 декабря
Школа-семинар с международным участием «Новые материалы и химические технологии»