Спикток. Аспирантура: «Науки о Земле. Геоэкология. Экология»

Спикток. Аспирантура: «Науки о Земле. Геоэкология. Экология»

Мероприятие прошло
16 марта 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Петрова Надежда Александровна
О мероприятии

16 марта в 12:00 по московскому времени

Программа готовит преподавателей-исследователей, способных успешно вести профессиональную деятельность в таких сферах деятельности как проектные, изыскательские, научно-исследовательские, производственные консалтинговые, экспертные отделы и департаменты, бюро и центры, компании, институты в сфере наук о земле, экологии, природопользования, геологии.

Спикеры

  • Станис Елена Владимировна, доцент зав. кафедрой геоэкологии Черных Наталья Анатольевна, профессор зав. кафедрой судебной экологии с курсом экологии человека
  • Родионова Ольга Михайловна, к.мед.н., доцент, руководитель курса экологии человека кафедры Судебной экологии

Участие online

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
16 марта
Спикток. Магистратура: «Финансовый мониторинг»
Финансовая деятельность – это то, что сопровождает юриста в течение всей его карьеры. Уникальность магистерской программы заключается в том, что ее выпускники получают возможность применить приобретенные ими ценные знания как в сфере деятельность органов государственной и муниципальной власти, так и в коммерческой деятельности.
2021
16 марта
Научный семинар «Элементы теории определяющих соотношений и линеаризованные постановки задач устойчивости»
Элементы теории определяющих соотношений. Касательный модуль и касательная податливость. Физическая линейность, тензорная линейность (квазилинейность) и нелинейность. Материальные функции. Реономные и склерономные среды. Однородные и неоднородные среды. Композиты. Упругие тела. Вязкие жидкости. Среды с памятью. Нелокальные среды.
2021
16 марта
Научный семинар «Об асимптотике ядра теплопроводности на больших временах для операторов свёрточного типа с интегрируемым ядром»
В докладе будет рассказано об асимптотическом поведении на больших временах фундаментального решения параболического уравнения для операторов типа свёртки. В предположении, что ядро свёртки интегрируемо, достаточно быстро убывает на бесконечности и удовлетворяет естественным условиям эллиптичности, мы получим асимптотические оценки фундаментального решения при всех соотношениях между временной и пространственными переменными.
2021
16 - 18 марта
VI Международная модель ООН РУДН
Модель ООН – синтез конференции и ролевой игры, в ходе которой студенты имитируют работу органов ООН по одному или нескольким направлениям.