Семинар междисциплинарного центра по математическому моделированию в биомедицине «Анализ математической модели атеросклероза»

19 марта 2020
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. 480д

Докладчик: Садеков Н.Х., аспирант междисциплинарного научного центра «Математическое моделирование в биомедицине» РУДН.

Тема доклада: Анализ математической модели атеросклероза.

В докладе будет представлена математическая модель атеросклероза как воспалительного заболевания в стенке сосуда. Исследованы стационарные точки и их устойчивость для редуцированных кинетических систем из двух и пяти уравнений. Проанализирована взаимосвязь полученных результатов и дана их биологическая интерпретация.

19 марта
Научный семинар «Актуальные проблемы экологии человека»
Темой научного семинара «Актуальные проблемы экологии человека» под руководством доцента кафедры судебной экологии с курсом экологии человека, кандидата медицинских наук Ольги Михайловны Родионовой является разбор успешных стратегий лечения экологически обусловленных заболеваний дыхательной системы у жителей мегаполиса.
Направление: Образование
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
20 марта
Открытая лекция заведующей Всероссийской Коллекций культур клеток высших растений Елены Поповой
По данным Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации ООН в современном мире насчитывается более 1750 сельскохозяйственных генетических банков.
Формат: Лекция
Организатор: Институт экологии
20 марта
Презентация книги профессора, доктора философских наук Геерта Эделя «Hypothesis versus Linguistic. К критике аналитической философии»
Вторая часть доклада - презентации книги «Hypothesis versus Linguistic. К критике аналитической философии» на немецком языке профессора, доктора философских наук Геерта Эделя
23 - 25 марта
Международная школа для поступающих в магистратуру «Архитектурно-ландшафтный дизайн как творческая деятельность»
Аграрно-технологический Институт РУДН совместно с Университетом Тушии (Италия), лабораторией «Смарт технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» и при поддержке Общероссийской общественной организации «Городские реновации» и информагентства «Архитектор» проведет ежегодную международную школу для поступающих в магистратуру «Архитектурно-ландшафтный дизайн как творческая деятельность».