Лекция «Взгляд практикующего юриста на ведение дел в арбитражных судах»

26 мая 2020
Поднаправление: Образование
Формат: Лекция
Ивановская Наталия Владимировна

26 мая состоится лекция для студентов 4 курса юридического института «Взгляд практикующего юриста на ведение дел в арбитражных судах».

Адвокат, партнер юридической фирмы «Арбитраж.ру» Владимир Ефремов расскажет об организации работы в юридической фирме, поделится опытом в области разрешения налоговых и коммерческих споров, продемонстрирует практические навыки в работе с различными информационными правовыми ресурсами. Также будут рассмотрены наиболее интересные кейсы в области правового сопровождения процедуры банкротства.

Студенты смогут обсудить интересующие их вопросы в области права и процесса, узнать о возможностях и направлениях стажировки в юридической фирме «Арбитраж.ру».

26 мая - 6 июня
Онлайн-флешмоб «Читаем Пушкина вместе»
6 июня весь мир отмечает день рождения великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина. Его без преувеличения можно назвать национальным символом нашей страны, который подарил нам и современный литературный язык и прекрасные произведения, не теряющие своей актуальности по сей день.
27 мая
Научный семинар «Многомерные процессы гибели и размножения. Их свойства и применение к анализу системы обслуживания MAP/PH/1»
Докладчик: Дудин Александр Николаевич, д.ф.-м.н., проф., директор научного центра прикладного вероятностного анализа Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН; заведующий лабораторией прикладного вероятностного анализа Белорусского государственного университета
28 мая
Мастер-класс профессора государственного управления и политологии США Дэвида Шульца «US presidential elections and the coronavirus»
Профессор государственного управления и политологии США (Университет Хэмлин и Университет Миннесота, США) Дэвид Шульц ответит на такие вопросы как: Что будет происходить перед выборами? Как будут проходить выборы американского президента? Кто может стать основным конкурентом Трампа? Увидим ли мы борьбу Хиллари Клинтон против Дональда Трампа? Что произойдет после того, как будет объявлен победитель президентской гонки? Как повлияла пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19 на выборы в президента США?
29 мая
Мастер-класс профессора государственного управления и политологии США Дэвида Шульца «US foreign policy under Trump and into the future»
В ходе президентской гонки Трамп постоянно делал комплименты российскому президенту и обещал улучшить отношения между странами. Сегодня совершенно очевидно, что отношения России и США за прошедшие ухудшились лишь ухудшились и продолжают ухудшаться. Расследование о вмешательстве РФ в американские выборы, споры с Россией в отношении Украины, иранский и сирийский вопрос, риторика между США и КНДР, признание Иерусалима столицей Израиля, выход США из Парижского соглашения по климату.