Мастер-класс «Нормативно-правовое регулирование в области обращения с отходами в РФ»

29 октября 2020
Участие online
Басамыкина Алена Николаевна

29 октября в 17:00 по московскому времени

Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой экологического мониторинга и прогнозирования Экологического факультета проведут мастер-класс «Нормативно-правовое регулирование в области обращения с отходами в РФ» с участием консультанта отдела надзорной деятельности в области обращения с отходами в Росприроднадзоре, выпускницы экологического факультета Тибетской Анастасией Владимировной.

Во время лекции Анастасия Владимировна расскажет о своей деятельности в Роприродназдзоре, о нормативно-правовом регулировании в области обращения с отходами в РФ на различных уровнях. Росприроднадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере природопользования, а также в пределах своей компетенции в области охраны окружающей среды, в том числе в области обращения с отходами (за исключением радиоактивных отходов). Отдел регулирования и нормирования в области обращения с отходами осуществляет учет и контроль выполнения установленных нормативов утилизации в отношении отходов от использования товаров, а также отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров за истекший календарный год.

29 октября
Студенческой научной конференции «Менеджер VS. Искусственный интеллект: вместо или вместе?»
В рамках Всероссийского молодежного аналитического форума на экономическом факультете Российского университета дружбы народов проводится Студенческая научная конференция «Менеджер VS. Искусственный интеллект: вместо или вместе?»
Музыкальная планета №40 «Ода радости» к 250-летию Людвига ван Бетховена
На сцене Актового зала Главного корпуса зазвучит бессмертная музыка Людвига ван Бетховена, Кристофа Глюка, Георга Фридриха Гендель, Ференца Листа и Петра Ильича Чайковского в исполнении:
29 октября
Научный семинар «Финансы общественного сектора и государственный финансовый контроль»
​​​​​​​В ходе мероприятия аспиранты и молодые учёные кафедры «Финансы и кредит» представят на обсуждение результаты своих исследований, обменяются мнениями и обсудят предлагаемые решения выявленных проблем по теме мероприятия.
29 октября
Спикток. Магистратура: «Строительство», «Теория и проектирование зданий и сооружений»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре Инженерной академии РУДН.