Мастер-класс под руководством китайской компании ABORN AUTO PARTS MFG.(CHINA) CO.,LTD

29 октября 2020
Участие online
Лагуткина Маргарита Дмитриевна

Запланировано проведение виртуальных мастер-классов студентов-китаистов кафедры иностранных языков филологического факультета и Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций с представителями китайской компании ABORN AUTO PARTS MFG.(CHINA) CO.,LTD для студентов-китаистов кафедры иностранных языков филологического факультета по работе менеджера-переводчика ВЭД китайских предприятий на этапе выхода на импорт российского сегмента рынка.

Представят компании ABORN AUTO PARTS MFG.(CHINA) CO.,LTD начальник отдела по продажам, руководитель направления департамента по кадровой политике Ли Сян

Университет в виртуальном пространстве будут представлять: ассистент кафедры иностранных языков филологического факультета, преподаватель китайского языка Лагуткина М.Д. и студентов группы ФЛБ-3, обучающихся по направлению «Лингвистика».

Работодатели расскажут о деятельности переводчика в сфере продажи запчастей из Китая на экспорт в Россию, обсудят культуру поведения с представителями местных деловых кругов и миграционных органов провинции Чжэцзян, процесс снятия языкового барьера при оформлении накладных и драфтов в порту Циндао. Китайская сторона расскажет об особенностях правового регулирования китайского рынка сбыта, формировании переводчиком в сфере ВЭД патента, для того, чтобы помочь студентам профессионально сориентироваться в китайском торгово-экономическом пространстве и применить свои навыки во внешней экономической деятельности России и Китая. Студенты познакомятся с продукцией компании, в частности, с экспортируемыми на российский рынок регуляторами напряжения, системой зажигания, другими запчастями и аксессуарами, пользующимися огромным спросом на российском автомобильном рынке.

29 октября
Студенческой научной конференции «Менеджер VS. Искусственный интеллект: вместо или вместе?»
В рамках Всероссийского молодежного аналитического форума на экономическом факультете Российского университета дружбы народов проводится Студенческая научная конференция «Менеджер VS. Искусственный интеллект: вместо или вместе?»
29 октября
Научный семинар «Финансы общественного сектора и государственный финансовый контроль»
​​​​​​​В ходе мероприятия аспиранты и молодые учёные кафедры «Финансы и кредит» представят на обсуждение результаты своих исследований, обменяются мнениями и обсудят предлагаемые решения выявленных проблем по теме мероприятия.
29 октября
Мастер-класс «Нормативно-правовое регулирование в области обращения с отходами в РФ»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой экологического мониторинга и прогнозирования Экологического факультета проведут мастер-класс «Нормативно-правовое регулирование в области обращения с отходами в РФ» с участием консультанта отдела надзорной деятельности в области обращения с отходами в Росприроднадзоре, выпускницы экологического факультета Тибетской Анастасией Владимировной.
Музыкальная планета №40 «Ода радости» к 250-летию Людвига ван Бетховена
На сцене Актового зала Главного корпуса зазвучит бессмертная музыка Людвига ван Бетховена, Кристофа Глюка, Георга Фридриха Гендель, Ференца Листа и Петра Ильича Чайковского в исполнении: