Дни культуры студентов из Республики Мадагаскар

15 - 21 марта 2021
Участие online

Цель мероприятия: ознакомление обучающихся и коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Мадагаскара.

Задачи проекта:

• проинформировать студентов Университета о национальных культурах народов Мадагаскара;
  • развить у обучающихся способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Отправляемся в путешествие на Мадагаскар

• На Мадагаскаре лемуры входят в число самых почитаемых животных. Они охраняются государством. Многие мифы и верования говорят об общем предке лемура и человека. Сегодня насчитывается 103 вида этих животных.
  • На острове можно обнаружить множество растений, обладающих широким спектром лечебных свойств. Применяют их не только местные знахари, но и современная медицина. Например, болезнь Ходжкина, лейкемию и другие виды рака лечат с помощью лекарств под названием винбластин и винкристин. Их получают из мадагаскарского барвинка.
  • Традицию целоваться, обниматься и жать руку при встрече привезли с собой европейцы. До этого местные жители весьма скромно выражали свои эмоции - терлись носами. Этого было достаточно, чтобы показать свое доброе расположение к собеседнику или представителю противоположного пола. Сегодня ситуация несколько изменилась, но все равно не стоит бурно проявлять эмоции при встрече с малагасийцами.

Сроки (дата) проведения

Открытие Дней культуры. Национальная выставка

@assafstu.rudn

Онлайн-игра «Факты о землячестве студентов из Мадагаскара в РУДН»

@assafstu.rudn

Онлайн-игра «Факты о Республике Мадагаскар»

Круглый стол «Влияние членов землячества студентов из Мадагаскара
на адаптацию новых иностранных студентов и слушателей РУДН»

20.03.2021

Онлайн MS Teams

Спикток. Магистратура: «Современные Исследования Латинской Америки»
Вы узнаете о магистерской программе, которая направлена на комплексное освоение социально-экономического строительства Латинской Америки на основе междисциплинарного подхода.
15 марта - 15 апреля
Творческий проект «Мое слово на французском живет здесь»
Французский язык многогранен, семантика поражает своей глубиной и, наверняка, у каждого из вас есть то слова, которое символично именно для вас.
Спикток. Магистратура: «Ветеринарно-санитарная экспертиза»
Целью программы является подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных, инновационно-ориентированных магистров в области ветеринарно-санитарной экспертизы.
15 - 20 марта
Дни культуры студентов из Социалистической Республики Вьетнам
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Вьетнама.