Творческий проект «Мое слово на французском живет здесь»

15 марта - 15 апреля 2021
Участие online
Евсикова Татьяна Евгеньевна

Французский язык многогранен, семантика поражает своей глубиной и, наверняка, у каждого из вас есть то слово, которое символично именно для вас.

Задача

1. Выберете «ваше слово» на французском.
  2. Напишите, нарисуйте, творчески представьте его любым способом.
  3. Выберете место в вашем городе (стране), которое максимально подходит, по Вашему мнению, для этого слова. Где этому слову было бы комфортно, уютно, интересно. Расположите слово там. Сделайте фото.
  4. Напишите несколько слов о том, почему вы выбрали «это слово» и почему оно именно здесь. (Текст желательно представить на французском языке.)
  5. Отправьте фотографию и текст задания контактному лицу.

Фото участников буду увековечены в пространстве университета ( фото-выставка). Кроме того, каждое из участвующих учебных заведений сможет выбрать 10 фото и украсить ими ту зону, которая отведена для изучения французского языка с целью создания творческой атмосферы и введения языка в повседневную обстановку.

Участие: без ограничений.

Лекция «Миссия современного журналиста-расследователя»
Цель лекции - узнать об истории и практике расследовательской журналистики в современной России.
Спикток. Магистратура: «Современные Исследования Латинской Америки»
Вы узнаете о магистерской программе, которая направлена на комплексное освоение социально-экономического строительства Латинской Америки на основе междисциплинарного подхода.
Спикток. Магистратура: «Ветеринарно-санитарная экспертиза»
Целью программы является подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных, инновационно-ориентированных магистров в области ветеринарно-санитарной экспертизы.
15 - 20 марта
Дни культуры студентов из Социалистической Республики Вьетнам
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Вьетнама.