Дни культуры студентов из Социалистической Республики Вьетнам

15 - 20 марта 2021
Участие online, очно

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Вьетнама.

Задачи проекта:

• Проинформировать студентов Университета о национальных культурах народов Вьетнама;
  • Развить способности у студентов понимать важнейшие принципы дружбы, применять их в повседневной жизни;
  • Создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Почему стоит посетить Дни культуры студентов из Вьетнама?

• Вьетнам – одна из множества удивительных стран азиатского региона. Интересные факты:
  • В Вьетнаме Новый год по лунному календарю (тэт) проходит с первого дня первого месяца (примерно в конце января или начале февраля) и продолжается до недели. Тэт считается первым днём весны, поэтому праздник часто ещё называют «праздник весны» — хой суан. Первый день нового года обещает принести удачу всем семьям.
  • Вьетнамский суп фо - один из самых популярных супов в мире в 2021 году. Фо - традиционный национальный суп, который не только вкусен, но и считается во Вьетнаме своего рода целебной пищей. Фо популярен на роскошных банкетных столах и в уличных закусочных, Фо доступен не только во Вьетнаме, но и в других странах мира.

Сроки (дата) проведения

Круглый стол на тему «Вьетнам в новой эпохе»

(15.00-17.00)

Корпус ФРЯиОД, ауд. 204

Фотовыставка «Вьетнамская живопись»

(13.00-15.00)

Главный корпус РУДН, холл

Фотовыставка «Вьетнамская кухня»

(18.00-20.00)

Instagram, Facebook

Фотовыставка «Достижения века Вьетнама»

(13.00-15.00)

Главный корпус РУДН, холл

Видео и фотопрезентация «21 год со дня создания
Землячества вьетнамских студентов в РУДН»

(18.00-20.00)

Вечер-концерт

20.03.2021

(20.00-21.00)

Instagram, Facebook

Спикток. Магистратура: «Современные Исследования Латинской Америки»
Вы узнаете о магистерской программе, которая направлена на комплексное освоение социально-экономического строительства Латинской Америки на основе междисциплинарного подхода.
15 марта - 15 апреля
Творческий проект «Мое слово на французском живет здесь»
Французский язык многогранен, семантика поражает своей глубиной и, наверняка, у каждого из вас есть то слова, которое символично именно для вас.
Спикток. Магистратура: «Ветеринарно-санитарная экспертиза»
Целью программы является подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных, инновационно-ориентированных магистров в области ветеринарно-санитарной экспертизы.
15 - 21 марта
Дни культуры студентов из Республики Мадагаскар
Цель мероприятия - ознакомление обучающихся и коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Мадагаскара.