День открытых дверей Института иностранных языков РУДН

17 декабря 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4
Безрукова Наталья Яковлевна

В ИИЯ РУДН пройдет День открытых дверей «Live and Learn» и презентация программ дополнительного и дополнительного профессионального образования по иностранным языкам, педагогике, психологии, семейному консультированию и менеджменту «Lifelong Learning».

Институт иностранных языков РУДН осуществляет фундаментальную академическую подготовку студентов в области  теоретической и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения,  психологии, педагогики, методики преподавания иностранных языков и культур, зарубежного регионоведения, теории межкультурной коммуникации, связей с общественностью, рекламы и менеджмента.

В рамках Дня открытых дверей Института иностранных языков  РУДН  абитуриенты смогут ознакомиться с условиями поступления на очную и очно-заочную формы обучения в бакалавриате  и магистратуре по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. регион» и «Психолого-педагогическое образование», с программами двойных дипломов, реализуемых  Институтом  с зарубежными  вузами-партнерами, а также инновационными авторскими программами дополнительного и дополнительного профессионального образования «Lifelong Learning».

Будут представлены программы аспирантуры и докторантуры по направлениям «Языкознание и литературоведение», «Образование и педагогические науки» и «Психологические науки».

Начало: в 18.00.

17 декабря
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Тема доклада: Экстремальные взаимодействия лазера с веществом: кинетическое моделирование релятивистской, ультрарелятивистской и радиационно-доминирующей плазмы.
18 декабря
Новогодний творческий конкурс студентов на иностранных языках
Ежегодно кафедрой иностранных языков Аграрно-технологического института проводится Новогодний творческий конкурс студентов на иностранных языках, в котором обучающиеся могут не только показать свой уровень владения иностранным языком, но и проявить свои творческие способности. Традиционно студенты готовят интересные видеопрезентации, стихотворения, отрывки из произведений классиков зарубежной литературы, пословицы, скороговорки, песни на иностранных языках.
19 декабря
Новогодний концерт «В ритме Нового года!»
Участники фольклорной студии «Радуга» приглашают друзей на музыкальный вечер.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб
20 декабря
Научный семинар «Критика Лессинга Германом Когеном как вклад в определение взаимосвязи между этикой и религией»
Профессор, д.ф.н. Ханс Мартин Добер выступит с докладом на немецком языке «Критика Лессинга Германом Когеном как вклад в определение взаимосвязи между этикой и религией».