Проблемно-целевой вебинар «Академическая студенческая и преподавательская мобильность: программы двойных дипломов, включенное обучение»

25 сентября 2020
Участие online

25 сентября в 10:00 по московскому времени

В связи с вопросами, поступившими в ходе стратегических сессий и приемной кампании по набору иностранных граждан, а также началом 2020/2021 учебного года Российский университет дружбы народов приглашает Вас принять участие в проблемно-целевом вебинаре для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта «Экспорт образования»  на тему «Академическая студенческая и преподавательская мобильность: программы двойных дипломов, включенное обучение».

Цель проблемно-целевого вебинара – разъяснение процедуры создания и реализации программ академической мобильности, в том числе с учетом сложной эпидемиологической обстановки.

План проблемно-целевого вебинара

Выступающие

10.00 – 10.20

Правовое регулирование совместных образовательных программ

В.И. Скоробогатова,
главный аналитик ФГБУ «Главэкспертцентр», к.ю.н.

10.20 – 10.40

Реализация академической мобильности в формате многостороннего межвузовского сотрудничества:
cетевые университеты

Л.И. Ефремова,
проректор по международной деятельности РУДН

10.40 – 11.00

Интернационализация образовательных программ для развития академической мобильности
и гибких образовательных траекторий на примере СПбПУ

А.Л. Мазина,
заместитель начальника Управления международного образования  СПбПУ

11.00 – 11.20

Совместные образовательные программы – инструмент развития академической мобильности

Н.В.
Сюлькова, заместитель проректора по международной деятельности РУДН

11.20 – 11.40

Опыт реализации совместных программ в МГИМО: достижения и проблемы

Г.Т. Сардарян,
член Общественной палаты РФ, декан факультета управления и политики МГИМО

11.40 – 12.00

Международная академическая мобильность. До и после Covid. Опыт РУДН.

М.А. Курка,
директор Департамент по международному научно-образовательному сотрудничеству

12.00 – 12.30

Ответы на вопросы участников

Участие online

Ссылка на вебинар

• Участие в вебинаре бесплатное

• Тестовое подключение будет проходить 25 сентября 2020 г. с 9.30 до 10.00.

• Просим предусмотреть подпись аккаунта участника заседания в формате: "Краткое наименование университета - ФИО".

Для участия в вебинаре Вам потребуются:

• последняя версия браузера Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome;
  • одна из следующих операционных систем: Windows 7, Mac OS X 10.7, Ubuntu 10 или их более поздние версии;
  • интернет-подключение со скоростью не меньше 1 Мбит/с.

25 сентября
XXII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики»
Привлечение большего внимания к текущим проблемам и тенденциям, обмен мнениями, формирование предпосылок для складывания научной школы по определенной проблематике, вовлечение молодых ученых (в том числе студентов) к научной и исследовательской деятельности - важнейшие ожидаемые результаты от проведения мероприятия.
25 - 27 сентября
Полуфинал конкурса «Учитель будущего» в Центральном федеральном округе
В РУДН откроется окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — для участников из Центрального федерального округа. Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс
25 сентября - 2 октября
Неделя экологического образования и просвещения
25 сентября в РУДН состоится открытие Недели экологического образования и просвещения, приуроченной к Всемирному Дню здоровья окружающей среды.
25 сентября
Вебинар «Дыши свободно»
25 сентября в рамках Недели Здорового образа жизни и реализации проекта Healthy Campus пройдет вебинар «Дыши свободно».