Заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ

Участие online
Осипова Ангелина Валерьевна

17 июня с 10:00 до 13:00 по московскому времени

В РУДН в формате видеоконференцсвязи состоится заседание Координационного совета Сетевого университета Содружества Независимых Государств (СУ СНГ). РУДН является Головной организацией и выполняет координирующие функции Сетевого университета СНГ.

В рамках заседания планируются обсудить следующие вопросы:

• О приемной кампании и реализации образовательной деятельности в условия существующей эпидемиологической обстановки (COVID-19);
  • Об опыте реализации совместных сетевых образовательных программ;
  • Об утверждении плана-графика работы СУ СНГ на 2020/2021 учебный год;
  • О присоединении к Консорциуму СУ СНГ новых членов;

На сегодняшний день в состав Консорциума входят уже 38 вузов-участников из 9 стран, реализуется 32 образовательные программы и можно с уверенностью говорить о том, что СУ СНГ состоялся и способствует развитию единого образовательного пространства Содружества.

Справка

Сетевой университет СНГ был создан в 2008 году при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) в целях дальнейшего развития гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Миссия СУ СНГ: «Повышение качества и привлекательности высшего образования, укрепление сотрудничества и межвузовских связей в сфере высшего образования на территории государств-участников СНГ».

Научный семинар “О запутанности в спин-1 молекулярных магнетиках”
Молекулярные магнитные материалы, содержащие ионы металлов, в силу разнообразия и конролируемости их основных состояний являются многообещающими основами как для магнитных единиц памяти, так и для квантовых компьютеров.
Мастер-класс «Многомерные цепи типа M/G/1»
Многомерные цепи с блочной матрицей вероятностей переходов, имеющей нижнюю Хессенбергову структуру, называются цепями типа M/G/1.
Курс лекций «Особенности и возможности D2D-коммуникаций»
Растущий спрос на услуги, требующие высоких скоростей передачи данных, привели к необходимости определения новых стандартов на рынке мобильной связи. Системы мобильной и беспроводной связи следующего поколения должны будут реагировать на лавину трафика и огромное число подключенных устройств.
Лекция «Специализация - проектировщик»
18 июня состоится вебинар для студентов инженерной академии с генеральным директором компании ООО "Союз проектировщиков и изыскателей" Шевцовым Денисом Андреевичем. В ходе встречи будут освещены вопросы, касающиеся перспектив трудоустройства студентов в компанию «Союз проектировщиков и изыскателей», возможность прохождения производственной практики.