2nd International Congress of Scientists 2018

Состоялась международная конференция «2-й Международный конгресс ученых 2018», в котором приняли участие представители более 20 учебных и научных организаций из разных стран. Программа конференции включала доклады ведущих российских и зарубежных ученых, а также молодых докторантов и научных сотрудников.

В пленарном докладе рассматривался вопрос анализа оперативных моделей в науке и технике, который подготовил директор Департамента архитектуры и строительства Инженерной академии РУДН, доктором технических наук, профессором Верой Владимировной Галишниковой и профессором Свободного Университета Берлина Петером Ян Палем. Представленные доклады на секционных заседаниях охватывали широкий спектр проблем: применение модифицированных высокопрочных бетонов в монолитном строительстве, компьютерное моделирование работы большепролетных конструкций и многие другие.

Конгресс имел большое значение для профессионального совершенствования и обмена опытом участников конференции. Аспиранты и молодые ученые из разных регионов России имели возможность познакомить с Российским университетом дружбы народов, что позволит им продолжить обучение и построить карьеру в научной отрасли.

13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.