На базе Юридического института РУДН приглашенные профессора из Амстердамского Университета прочитают для студентов курс лекций по международному праву

С 28 ноября по 3 декабря 2018 г. в РУДН с официальным визитом приезжают два профессора юридического факультета Амстердамского университета (57 позиция в рейтинге QS World University Rankings и 23 место в мировом рейтинге школ права) - Марджолин Зик (по совместительству руководитель приемной комиссии юридического факультета) и Хизер Курсбауэр.

В ходе визита профессора прочитают для студентов и аспирантов юридического института курс лекций по международному праву беженцев, по теме «Защита прав человека и терроризм», а также проведут семинарские занятия по курсу «Legal English».
Кроме того, приглашенные профессора проведут переговоры с представителями кафедры международного права РУДН о возможности реализации программ обмена студентами и преподавателями, а также проведения совместных научных исследований и конференций.

Лекции по теме Legal English состоятся:

30.11.2018 15.00-16.20

30.11.2018 16.30-17.50

03.12.2018 16.30-17.50

13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.