Школа для поступающих в магистратуру «Образование через всю жизнь» в очередной раз стартует в институте иностранных языков РУДН

В рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100»с 16 по 20 марта 2018 года в Институте иностранных языков РУДН будет проходить ежегодная школа для поступающих в магистратуру «Образование через всю жизнь».

Цель школы – объединение студентов-исследователей в научно-познавательном поиске, расширение их кругозора, углубление знаний и навыков в области теоретической и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения, психологии, педагогики, методики преподавания иностранных языков и культур, зарубежного регионоведения, теории межкультурной коммуникации, связей с общественностью, рекламы и менеджмента.

Торжественное открытие состоится 16 марта 2018 г. в 12.00 ч. в лекционном зале ИИЯ РУДН по адресу ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №3.

Подведение итогов школы и торжественное закрытие состоится 20 марта 2018 г. в 18.00 ч.

Основные секции школы для поступающих в магистратуру «Образование через всю жизнь»:

• Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR).
  • Теория коммуникации и синхронный перевод.
  •  «Зарубежное регионоведение. EuropeanStudies-Европейский регион».
  •  «Психолого-педагогические основы организационно управленческой деятельности».

Занятия пройдут под руководством ведущих преподавателей ИИЯ РУДН и других российских вузов – академиков, профессоров и доцентов в области теории и практики иностранных языков, международных отношений, экономики, социального менеджмента и инклюзивного образования.

Каждый из участников сможет принять участие в профессиональной дискуссии и высказать свою позицию, обменяться мнениями по актуальным вопросам.

Слушатели Школы также на практике познакомятся с эффективными техниками иметодиками, позволяющими преодолеть трудности одного из самых важных аспектов при изучении иностранного языка – аудирования.

Участники школы станут непосредственными участниками PR-кампании, направленной на продвижение услуг вуза на международном рынке образовательных услуг, познакомятся с программой студенческой академической мобильности и особенностями ее формирования, посетят  лекции приглашенных зарубежных ученых – профессоров вузов Великобритании, Испании, Парагвая, Туниса и других стран.

Институт иностранных языков РУДН активно сотрудничает с другими видными научными и научно-образовательными организациями России, солидными зарубежными вузами в рамках программы двойных дипломов (совместных бакалаврских и магистерских программ), крупными общественными организациями и бизнес-структурами России и мира.

К участию приглашаются студенты старших курсов бакалавриата вузов России.

Контактное лицо: Безрукова Наталья Яковлевна

Контактный телефон: +7 (495) 434-71-60

e-mail:bezroukova_n@rudn.university

13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.