13-я Международная конференция и выставка «НЕДРА-2016»

С 29 по 31 марта 2016 года прошла 13-я Международная конференция и выставка «НЕДРА-2016». В ее участии приняли две кафедры инженерного факультета: Месторождений полезных ископаемых и их разведки им. Крейтера и Геодезии и маркшейдерского дела.

Научно-исследовательские идеи и методы, разрабатываемые и реализуемые обоими кафедрами, а также значимые для реального сектора экономики результаты вызвали интерес у различных представителей горно-геологической промышленности (ГХ «РОСГЕОЛОГИЯ», ФГБУ «ВСЕГЕИ», РОСНЕДРА, ЦНИГРИ, ВИМС, ООО «МИНЕРАЛ-ИНФО», и др.).

В рамках круглого стола «Стратегия развития и освоения отечественной минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых» представителями были сделаны следующие доклады:

Дьяконов В.В., д.г.-м.н. выступил с докладом «Эндогенное оруденение и палеовулканизм (перспективы развития сырьевой базы РФ)»;Негурица Д.Л., к.т.н. выступил с докладом «Геомеханический мониторинг при освоении недр».

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе