Аспирантка АТИ РУДН стала участницей Международной весенней школы «ISRIC»

Международная весенняя школа «ISRIC» (International Soil Reference and Information Centre) это ежегодное научно-практическое мероприятие, проходящее на базе научного института ISRICв городе Вагенинген, Нидерланды. В этом году международная весенняя школа ISRIC проходила с 28 мая по 1 июня.  В практических курсах приняли участие 64 участника из 28 стран. В рамках вессенней школы были определены два направления курса: Цифровая почвенная картография и Классификация и оценка почв.

Аспирант второго года обучения АТИ РУДН, Ромзайкина Ольга Николаевна, приняла участие в курсе по цифровой почвенной картографии. Целью этого курса являлось внедрение методов для управления, анализа и картирования свойств почв с использованием R платформы для статистических вычислений. Курс чередовался между лекциями и компьютерными практикумами и охватывал широкий круг предметов, таких как геостатистика, линейная регрессия и машинное обучение для картирования почв, количественная оценка неопределенности и валидация почвенной карты.

В результате интенсивной работы в течение недели, были получены ценные знания и навыки, которые будут применены в подготовке результатов диссертационного исследования аспиранта и публикациях в международных изданиях (WoS/ Scopus). Также была проведена встреча с профессором университета Вагенинген, Йтсе Штурфогелем, по обсуждению подготовки совместных статей для публикации и консультированию по подготовке материалов диссертационного исследования в полевой период.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»